Sold2022Louis Vuitton, Reisetasche "Sirius" 701991. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Abgerundeter Doppelgriff. Adressanhänger. Schloss (ohne Schlüssel). 70x49x21.- Gebrauchsspuren, fleckig. RSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Reisetasche "Sirius" 551990. Aus Monogram Canvas mit Besätzen aus naturfarbenem Leder. Messingbeschläge. Abgerundeter Doppelgriff. Adressanhänger. Schloss (ohne Schlüssel). 55x42x18.- Gebrauchsspuren, fleckig. RSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer AuflagSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Farbserigraphie/Papier, 1972. Sign., dat. (19)72 u. nummeriert 215/250. Hrsg. Kunstring Folkwang, Essen. Wvz. Rottloff 148. Blatt 99 cm x 64 cm. Rahmen. ScreenpSee Sold Price
Sold2020Antoni Tàpies(1923 Barcelona - 2012 ebenda) Informelle Komposition "ohne Titel" Farblithographie/Velin d"Arches, 1970. Tàpies ist ein Hauptvertreter der informellen Kunst in Spanien. Das Blatt wurde 1970 als JahrSee Sold Price
Sold2023A Widekum Headdress, "tukum"Kopfaufsatz, "tukum" Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 24 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris, 1988. - Sandro Bocola (1931-2022See Sold Price
Sold2023A Zombo MiniaturemaskMiniaturmaske Zombo, Angola Ohne Sockel / without base Holz, Raphia. H 21 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Galerie Tumaco, Jean-Louis Ambrosetti, Genf (1985) - lt. Sammlungsblatt: Michel Egloff (See Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA German pair of Victorian miniature cannons in the style of Michel Mann, 19th century€5,000
26 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)