Vittorio Zecchin (1878-1947) Pale Green Soffiato Urn Vase Italy MuranoKavanagh Auctions4.6(357)CA$50(1 bid)2 days Left
DAISY AND FERN VARIANT OPALESCENT GLASS MINIATURE / JUNIOR LAMP SHADEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$509 hrs Left
A grape red and purple glaze Xing furnace Shoucheng Hall of the Song Dynasty Jun kilnSMC Auctions4.5(76)$1005 days Left
Wedgwood Flame Fairyland Lustre Trumpet Vase, Daventry Z5413Lion and Unicorn4.7(2.2k)$200(1 bid)4 days Left
Large Vetro Soffiato Glass Vase by Vittorio Zecchin for Venini Murano 1924Activity Auctions4.5(382)$4,5002 days Left
BABY THUMBPRINT-OPTIC OPALESCENT ELECTRIC SHADEJeffrey S. Evans & Associates4.6(1.1k)$20(1 bid)9 hrs Left
A grape purple palace royal large jade pot spring vase nourishing heart hall of the Song Dynasty JunAdmirable Collections4.6(78)$300(2 bids)833 Lots Away
SoldSeltene Fußvase mit BacchantenSeltene Fußvase mit Bacchanten Stanislav Libenský (zugeschr.), um 1948 Farbloses Glas. Umlaufender Dekor in Gravur und sehr fein ausgeführter Nadelätzung: drei tanzende Bacchanten, dazwiscSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltblauen Fäden. Der leicht geweSee Sold Price
SoldFußvase ''Ausf. 165''Fußvase ''Ausf. 165'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1916/17 Farbloses, opak rot unterfangenes Glas. Auf der unteren Wandungshälfte zungenförmig ausgezogener schwarzvioletter Überfang. Stilisierter StSee Sold Price
SoldFußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen kobaltbSee Sold Price
SoldFußvase ''Cobalt Papillon''Fußvase ''Cobalt Papillon'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Silbergelbkröseln. Reduziert und matt irisiert. H. 12 cm LiSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano um 1975 Farbloses Glas mit diagonaler violetter Fadeneinschmelzung. Unterseite in Vibrogravur bez.: venini italia mit KünstlersignSee Sold Price
SoldKleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157''Kleine Fußvase ''Opal mit blauen Streifen Ausf. 157'' Michael Powolny (Formentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas, mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenenSee Sold Price
SoldFußvase mit BlütenzweigFußvase mit Blütenzweig Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1927 Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: Zweige mit Blüten. Auf derSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Michael Powolny (Form- und Dekorentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Farbloses Glas, mit weißem Opal unterfangen, vertikal aufgeschmolzene kobaltblaue Fäden. Mündung mit aufgelegtem FSee Sold Price
SoldFußvase mit OsterglockeFußvase mit Osterglocke Daum Frères, Nancy, um 1910 - 1915 Farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenen Pulver in Weiß, Gelb und Grün. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Blüten und BlätSee Sold Price
SoldFußvase mit RosenzweigenFußvase mit Rosenzweigen Emile Gallé, Nancy, 1920er Jahre Farbloses, rot überfangenes Glas, mit zitronengelbem Unterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten, Knospen und Blätter der RoSee Sold Price
SoldSeltene FußvaseSeltene Fußvase Josef Hoffmann (Entwurf), Wiener Werkstätte, L. Moser & Söhne (Ausführung), Karlsbad, um 1923 Rauchgraues Glas mit 12-seitigem Schälschliff. Unterseite bez.: WSee Sold Price
SoldFußvase mit SeelandschaftFußvase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910/15 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Rotorange, hellgrün und dunkelviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätSee Sold Price
SoldFußvase mit GauklernFußvase mit Gauklern Josef Hoffmann (Formentwurf), Wiener Werkstätte, um 1917/18 Farbloses Glas mit sehr fein ausgeführtem, partiell geblänktem Mattschnittdekor: Gaukler und Tanzpaar. H. 15,3 cm;See Sold Price
SoldDAUM FRÈRES & CIE GROßE FUßVASE MIT SEELANDSCHAFTDAUM FRÈRES & CIE GROßE FUßVASE MIT SEELANDSCHAFT Frankreich, Nancy, um 1900/05 Farbloses Glas, gelbe und orangfarbene Pulvereinschüsse, braun und schwarz überfangen, reliefierter, mattgeätzterSee Sold Price
SoldFußvase ''Citronengelb A.226''Fußvase ''Citronengelb A.226'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1925 Mit zitronengelbem Opal unterfangenes farbloses Glas. Im unteren, wellenförmig begrenzten Bereich kobaltblau überfangen, darauf silSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Böhmen oder Schlesien (Josephinenhütte), um 1870 Opalisierendes Glas mit rosafarbenem Unterfang. Dekoriert in pastosem Gold. Gold min. berieben. H. 34 cm Die Vase wurde in der SammlunSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Josef Hoffmann (Entwurf), Wiener Werkstätte, Moser, Karlsbad (Ausführung), um 1920/25 Kobaltblaues Glas mit zwölfseitigem Schälschliff. Unterseite bez.: Moser Karlovy Vary MADE IN CZECHOSSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Weißopal. Die farblose Deckschicht mit dunkelviolettem, streifig nach oben gezogenem Teilüberfang. Umlaufender Fries mit stilisierten Blütenzweigen in ScSee Sold Price
SoldFußvase mit GazellenFußvase mit Gazellen Emil Kromer, Steinschönau, 1948 Farbloses Glas mit Schliff und sehr fein graviertem, teils poliertem Mattschnittdekor: springende Gazelle in dreifacher Motivwiederholung. Auf deSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Daum Frères, Nancy, um 1910 - 1915 Farbloses Glas, mit mehrfarbiger Pulveraufschmelzung. Säuremattiert. Auf der Wandung in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 13,5 cm FußvaseSee Sold Price
SoldFußvase mit BlütenzweigFußvase mit Blütenzweig J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1930 Farbloses Glas mit Gravurdekor: Blütenstaude. Unterseite in Gravur bez.: Lobmeyr-Firmensignet. H. 15 cmSee Sold Price
SoldFußvaseFußvase Fachschule Haida, um 1910 Auf Fuß Bodüre, auf der zylindrischen Wandung drei Kartuschen mit polychromer Blütenstilisierung, jeweils gerahmt von Spiralornamenten in Schwarzlot. H. 27 cm Fu�See Sold Price
SoldFußvase aus SteinglasFußvase aus Steinglas Frankreich, 2. H. 19. Jh. In von siegellackrot bis ocker und grün bis blau marmoriertes Glas. Fußoberseite sechsfach, der balusterförmige Körper zehnfach geschält. H. 12,5See Sold Price