0 selections
0 selections
Lot 0005
CAUNY PRIMA Circa 1950
La chaux de fonds Antimagnetic
N 48/0973
Montre chronographe en acier argenté, boitier rond à fond clippé et poussoirs carrés.
Mouvement mécanique à remontage manuel, beau cadran à deux compteurs orné de plusieurs échelles au centre bleu .
Cadran boitier et mouvement signés
Diamètre 37 mm
Poids Brut 40 Gr
Watch in silver plated steel,Mechanical movement with manual reassembly, beautiful dial with two meters decorated with several scales in the blue center.
Dial signed case and movement
Diameter 37 mm
Weights 40 gr.

  • 26%

CAUNY PRIMA Circa 1950 La chaux de fonds Antimagnetic

Estimate €100 - €150Mar 31, 2018