Sold2018ALLEGORIE - DAS GESICHTJOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIE - DAS GESICHT Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1772) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue KnaufschwerSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2020Ortolana aus der Italienischen KomödieAuf quadratischem, goldornamentiertem Sockel stehende junge Frau in seegrünem Rock, purpurfarbenem Mieder und weißer Schürze mit grünem Herzmuster, das Gesicht von einer schwarzenSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von JohannFigurengruppe Meissen, Ende 19.Jh. Entwurf von Johann Carl Schönheit 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Allegorie "Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne". Geritzt "E1".See Sold Price
Sold2017JOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIEJOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIE - DAS GEHÖR Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1772) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,5 cm. Unterglasurblaue KnaufschwertSee Sold Price
Sold2017JOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIEJOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIE - DAS GEFÜHL Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1772) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14,8 cm. Unterglasurblaue KnaufschwerSee Sold Price
2017Nikolaus von Myra mit RizaNikolaus von Myra mit Riza Russland, um 1800 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Auf das Gesicht konzentrierte Darstellung des Heiligen Nikolaus von Myra. Getriebe RizaSee Sold Price
Sold2021Gesicht Der Herrschenden Klasse: Art by George GroszDas Gesicht Der Herrschenden Klasse, 57 Politische Zeichnungen von George Grosz, George Grosz, Der Malik, Berlin, 1921.'The faces of the ruling class' - 57 political illustrations. Hardcover, 63 p.proSee Sold Price
Sold2020Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken.Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken. Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1See Sold Price
Sold2018Das zweite Gesicht, Afrikanische Masken156 Das zweite Gesicht, Afrikanische Masken Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : PrestelSee Sold Price
Sold2019Das zweite GesichtDas zweite Gesicht, Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris Kecskési, Maria Vajda, László Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1997). ISBN 3-7913-177See Sold Price
Sold2022Das zweite GesichtDas zweite Gesicht Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. Hahner-Herzog, Iris / Kecskési, Maria / Vajda, László / Stepan, Peter München ; New York : Prestel (1See Sold Price
Sold2023BuddhaIndonesien/Java, wohl 10.Jh. Bronze. Sitzend in Padmasana auf einem Doppellotussockel über einem getreppten Podest mit durchbrochenem Löwendekor. Gesicht mit niedergeschlagenen Augen, das Haar iSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn Indian sandstone figure of a female deity (Dewi Sri?), probably 18th/19th century€1,100
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing "Europe on the Bull", Adolph Amberg, 1909 (design), KPM, 20th century€480
2 days LeftJasper52Das Gespensterschiff - Art By Willenstein (1920) 19.625x29 German Advertising Poster$320
5 days LeftHermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
492 Lots AwayChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen Kuehl$15
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZeitschrift 55x bound collector's folders 'Das Auto, Motor€100
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana o romana del XVII secolo Allegorie della Sicurezza e della Giustizia Sanguigna e€240
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Plate 'Das Jahr der Siege Deutscher Rennwagen u€300