Sold2020A Dan Gameboard, "awale"Spielbrett, "awalé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. B 64 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das Spiel ist unter diversen Namen und in unterschiedlichen FormenSee Sold Price
Sold2020A Dan Gameboard, "awale"Spielbrett, "awale" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. B 67,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das Spiel ist unter diversen Namen und in unterschiedlichen FormeSee Sold Price
Sold2021A Dan gameboard, "awalé"Spielbrett, "awalé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. B 60,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Das Spiel ist unter diversen Namen und in unterschiedlichSee Sold Price
Sold2019A Foldable Gameboard, "ayoayo"Faltbares Spielbrett, "ayoayo" Benin, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. Ø 48,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Ernest Risch, Basel. Das Spiel ist unter diversen Namen und iSee Sold Price
Sold2022An Asante Gameboard, "awale"Spielbrett, "awalé" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 19 cm. L 60,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Das Spiel ist unter diversen Namen und in unterschiedlichSee Sold Price
Sold2016George Grosz. Gottes Sichtbarer Segen ist Bei Mi.Lithograph #49 of 100 Pencil Signed lower right. 15 1/2" x 21".See Sold Price
Sold2018George GroszFischer aus Pommern (Fishermen from Pomerania) 12" x 16" (sheet), lithograph pencil signed lower leftSee Sold Price
Sold2016[1713] Concionatoris Extra-Ordinarii Pars Quarta, Seu[1713] Concionatoris Extra-Ordinarii Pars Quarta, Seu Davidas Cum Golia Philistæo Das Ist: Bierter Theil... P. Sebastiano Textor. (3 volumes in 1) Author: Textor, P. Sebastiano Publisher: George SchlSee Sold Price
Sold2018Querhorn / Side-blown Trumpet / Bamum, Cameroon44 Querhorn Bamum, Grasland, Kamerun Horn. L 49 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Das aus einem Büffelhorn gearbeitete Querhorn ist war ein höfisches PrestigeinstrumSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE GELIEBTE IST SCHOEN WIE EINE PFERDEHERDE'€360
4 days LeftArt Legacy AuctionsArtist: George Grosz. Technique: Ink drawing, watercolor on paper. Title: Knight Giving Coin to$3,900
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Virginia: The Manner of Making their Boats$75
4 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Florida: The French Observe Ceremonies Performed by Florida Indians Before Going on an$75