Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS DER AELTERE DER BESUCH BEIM NOTARJAN JOSEF HOREMANS THE ELDER 1682 Antwerp - 1759 Ibid THE VISIT TO THE NOTARY Oil on canvas (relined). 45,5 x 57 cm (F.64,5 x 76 cm). Signed lower left: 'J. Horemans'. Part. slightly old restored, minSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2020Kathe Kollwitz (German, 1867-1945) Beim DengelnKathe Kollwitz(German, 1867-1945)Beim Dengeln (Sharpening the Scythe) (plate 3 from Bauernkrieg (Peasants' War)), 1908etching with aquatintsigned in pencil11 7/8 x 11 1/2 inches.See Sold Price
Sold2022JAN JOSEF HOREMANS II. DER BESUCH BEIM ARZTJAN JOSEF HOREMANS II. 1714 Antwerp - after 1790 Ibid THE VISIT TO THE DOCTOR Oil on canvas (old relined). 44,5 x 57,5 cm (F. 62 x 78 cm). Signed and dated lower left: ' J.Horemans 1790'. Part. old reSee Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2020Glasskulptur mit Inuk beim FischenFarbloses Glas und Metall, versilbert. In Form einer Eisscholle gestalteter, ausgeschliffener Stand mit mattierter Oberflächengestaltung und Fischdekor. Darauf kniender Inuk mit einer Lanze beimSee Sold Price
Sold2016Gubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beimGubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beim Kloster Fahr", um 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso signiert. 60,5x81 cm.See Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2015Filipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beimFilipelli, Cafiero (1889 Livorno 1973) Ochsen beim Ackerbau. Öl auf Karton. Unten links signiert. 18x25 cm.See Sold Price
Sold2021SIMON & HALBIG 403, Halbautomat, beim Drehen des KopfesSIMON & HALBIG 403, Halbautomat, beim Drehen des Kopfes bewegen sich die Beine, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, kl. Chip am rechten Ohrloch,See Sold Price
Sold2021Kathe Kollwitz (1867-1945): Beim Dengein (SharpeningKathe Kollwitz (1867-1945): Beim Dengein (Sharpening The Scythe) Etching in black on wove paper, unsigned, with label from Associated American Artists, NY. 15 3/4 x 16 in. (sheet), 20 1/2 x 16 1/2 in.See Sold Price
Sold2015BAUERN BEIM ENTLADEN DES PFERDEWAGENSPHILIPS WOUWERMAN 1619 Haarlem - 1668 ebenda (Nachfolger) Bauern beim Entladen des Pferdewagens Öl auf Leinwand (altdoubl.). 48 cm x 39 cm. Rechts unten von fremder Hand später bezeichnet: 'A.Qern 1See Sold Price
Sold2018Konv. Holzspielzeug, Kopfnicker, Magd beim Füttern derKonv. Holzspielzeug, Kopfnicker, Magd beim Füttern der Hühner, farbig gefasst, 23 cm, 1 Zwerg 21 cm, 1 Hand fehlt, dazu 1 Zwerg neuer, 1 Marktstand ERZGEBIRGE, neuer German Description Konv. HolzspiSee Sold Price
Sold2023Takesada Matsutani, Japanese (b. 1937), Kuken I, 1970, silkscreen, ed. 1/50Takesada MatsutaniJapanese, (b. 1937)Kuken I, 1970silkscreen, ed. 1/50signed, dated, titled, and numbered in pencil lower margin, unframed.Donated to benefit the Contemporary Art Museum St. LouisSee Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Beim Melken.Circa 85 cm x 126 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Links unten datiert (19)81. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETESee Sold Price
Sold2022Issmayer, Ente mit KukenIssmayer, Duck with chicks, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted, with voice, one foot damagedSee Sold Price
Sold2020Amy / Ray Albert, "In der Mönchstube (BeimÖl/Sperrholz, unten rechts signiert (nicht vollständig aufgelöst), datiert 1913, Blume gießender Mönch in historisierender Stube, guter Zustand, Firnis etwas gedunkelt, MalschSee Sold Price
Sold2022After Bartolome Murillo, Buben Beim WurfelspielAfter BARTOLOME MURILLO (Spanish, 1618-1682), "Buben Beim Wurfelspiel," oil on canvas, (Approximate dimensions - canvas: 23.75 x 17.75 inches, framed: 28 x 22 inches), unsigned. Condition: CraquelureSee Sold Price
Sold2017Anoton C. Krajnc "Sontag beim Donau Kanal"Dimensions: 19 1/4" x 12 1/2" (image size) Medium: Lithograph printed in colors. FramedSigned: In pencil at lower right, stamped at lower center, and numbered 28/100 in pencil at lower leftSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso(1881 Málaga - 1973 Mougins) "Jacqueline lisant" (Jacqueline beim Lesen). Originaltitel Lithographie/Arches-Velin (mit Wasserzeichen), 1958. R. o. im Druck doppelt dat. "11.1.(19)58" und 27See Sold Price
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Selbstbildnis Im Profil Beim Malen Lithograph, 1966, on thick wove ...£500(1 bid)