Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold2016Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2015Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh.Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh. Eisengehäuse mit Seitentüren und Rückwand aus Messingblech. Verglaste Zifferfront mit Coq und Seitenverzierungen. Verglastes Zifferzentrum mit SignaturSee Sold Price
Sold2017Schubladenstock Frankreich, 20.Jh. Rechteckiges, braunSchubladenstock Frankreich, 20.Jh. Rechteckiges, braun beledertes Holzgehäuse. Bezeichnet: "Thiriez & Cartier-Bresson" und Initialen L.V. (Louis Viarmé). 8 Schubladen mit Messingknauf. 30,5x35,5x44See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2021Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900,Zwei Kannen - Christofle, Frankreich, um 1900, versilbert, jeweils CC-Waagepunze, 1x Birnenform mit geschwungenem Ausguss und Rocaillenhenkel, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Nr.1550366, H.ca.13See Sold Price
Sold2021Kanne - Christofle, Frankreich, um 1900, punziert:Kanne - Christofle, Frankreich, um 1900, punziert: CC-Waagenpunze/ 6/ CHRISTOFLE/ 2509165/ Metal-Blanc-Punze, konische, leicht gedrückte Wandung schauseitig monogrammiert "EB", vegetabiler HenkelSee Sold Price
Sold2017Versilbertes Christofle-Obstbesteck f. 12 Personen / AVersilbertes Christofle-Obstbesteck f. 12 Personen / A plated fruit cutlery for 12 persons Punzierung: Firmenmarke Christofle, Frankreich, Maße: Gabel 18,5 cm, Messer 20,5 cm, Gewicht: nur Gabeln 592See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 95-teilig. Marke Jezler. Modell La Suisse. Bestand: 12 Suppenlöffel, 11 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 8 -gabeln, 12 KaSee Sold Price
Sold2015Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 93-teilig. Marke Jezler, Modell Régence. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 KaffeelöfSee Sold Price
Sold2016Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 48-teilig. Firmenmarke Jezler, Modell Windsor. Bestand: 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln. Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca.See Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2018Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig.Besteckserviceteile USA, 20.Jh. Silber, 18-teilig. Herstellermarke Gorham. 12 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel. Hestellermarke Gorham, Feingehalt 925, ca. 550 g.See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold2022Besteckservice, Christofle "Renaissance"Frankreich, 20.Jh. Silber, 72-teilig. Herstellermarke Christofle/Cardeilhac, Modell Renaissance. Bestand: 12 Tafellöffel, 12 -messer und 12 -gabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, ServierbestSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Featured4 days LeftLion and Unicorn33pc Christofle Porcelaine Rubanea Vert Dinner Service$6,000(8 bids)
7 days LeftNeely Auction130 Pieces by Christofle, flatware, silver-plate, pattern "Perles". (12) dinner forks, (12 dinner$600(5 bids)
May 28Carlo Bonte AuctionsA 357-piece Christofle 'Marly' silver plated flatware set 'au grand complet'€800(2 bids)