Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Nepzet is, 2004 Gouache sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2004 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000Janos FAJO (Né en 1937) « Grillagris »,2000 Gouache sur papier, titrée en bas à gauche, signé et daté 2000 en bas à droite. 65 x 60 cmSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2023Kevin Courter (American/California, b. 1964)Kevin Courter (American/California, b. 1964), "In the Afternoon", 2004, oil on canvas board, signed and dated lower left, signed, titled, dated and labels with artist and title en verso, 12 in. x 16 iSee Sold Price
Sold2023Kevin Courter (American/California, b. 1964)Kevin Courter (American/California, b. 1964), "Beyond Rush Ranch", 2004, oil on canvas, signed and dated lower left, signed, titled and dated en verso, 8 in. x 10 1/8 in., framed. Condition: Overall gSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Bonhams24 HEURES DU MANS 1964 Photographie signée par Carroll Shelby, Dan Gurney et Bob Bondurant€500
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsJohn A. Gotti, Signed 1st Edition: Shadow of My Father, 2015$100