Antique Chinese Handcrafted Pure Copper Guanyin Bodhisattva Statue (1900s)Weatherham Estate Treasures4(211)$2,300Feb 10, 2026
SoldGROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze,GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze, gegossen, graviert, Reste von Lackvergoldung. H. 26 cm. Sitzende Darstellung des Kriegers mit vegetabil-ornamentiertem Gewand. Ein Finger min. rest, SchaSee Sold Price
SoldGROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Neuzeitlich Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 111 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter mit demSee Sold Price
SoldGrosse FigurBecause of Liveauctioneers' policy, items containing ivory can not be auctioned on this platform, please leave an absentee bid directly with us. we are sorry for the inconvenience. Aufgrund der RichtlSee Sold Price
SoldA tall Lobi Figure, "bateba"Grosse Figur, "bateba" Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 92,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). bateba-Schreinfiguren der Lobi vereinten menschenähnliches Aussehen mitSee Sold Price
SoldA tall Chamba Figure (African Art / Tribal Art)Grosse Figur Chamba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 101 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). Die für ihre erstaunliche Aufteilung der Volumen geschätzten pfahlförmigen FigurenSee Sold Price
Grosse, weibliche Figur Boötisch, ca. 400 v. Chr.Grosse, weibliche Figur Boötisch, ca. 400 v. Chr. Rötlich-brauner Ton. Auf rechteckiger Plinthe stehende, weibliche Figur, den rechten Arm angewinkelt, in der linken Hand vermutlich einen Spiegel haSee Sold Price
SoldGrosse Colon-Figur24 Grosse Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 61 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die AuseinandersetzunSee Sold Price
SoldGrosse Colon-Figur / Large Colon Figure / African Art25 Grosse Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 92,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die AuseinandersetzSee Sold Price
SoldA tall Senufo Figure (African Art)Grosse stehende Figur Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz. H 99 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée,See Sold Price
SoldA tall Yoruba Colon FigureGrosse Colon-Figur Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 64 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-20See Sold Price
SoldGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
SoldGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierterGrosse Relieftafel Japan, Meiji-Zeit. Auf brünierter Bronzetafel applizierte Affen-Figur und Signatur aus Bronze. Signiert: 'Ichiju' und gesiegelt: 'Ju'. Personifizierter Affe im Kimono begutachtet dSee Sold Price
SoldGrosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
SoldMarklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
SoldFigur205 Figur Kota, Gabun H 58 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 400 / 800 EUR 368 / 736See Sold Price