Sold2022A photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryA photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryBeschriftetes Album mit insgesamt ca. 200 Aufnahmen, Drucke und Zeichnungen in unterschiedlichen Formaten. Dabei viele Portaits (Kabinett-FoSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnen Blättern,Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnen Blättern, teilw. handkoloriert, ca. 1850, kl. Taschen-Bibeln, sowie Kartenspiel, bitte besichtigen German Description Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnenSee Sold Price
Sold2018c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes,c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes, children scenes, mostly with toy, c. 1910, mostly sent German Description Ca. 80 Teile Postkarten mit Album, Weihnachtsszenen, Kinderszenen, meistSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages,Sammlung von 45 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine Abzüge) wohl aus Südafrika, um 1900. Format meist ca. 8,5 x 8,5 cm. Gesteckt in Album. 8°. Ldr. d. Zt. mit Goldprägung (stärker berieben,See Sold Price
Sold2016Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mitSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate vonAlpen Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate von ca. 4 x 6,5 bis 9 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Basteinband mit erneuerter KorSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2019Album mit 51 Photographien eines Mitglieds desChina Album mit 51 Photographien eines Mitglieds des Marineartillerie Regimentes Tsingtau/Kiautschou China. Silbergelatine. Um 1904-1908. 9 3 x 13 3 cm. Kaschiert auf Karton. Lackalbum mit PerlmuttdraSee Sold Price
Sold2016Sebah & Joallier Album mit 51 photographischenSebah & Joallier Album mit 51 photographischen Ansichten (Silbergelatine, Photochrome u.a.). Formate 16,5 x 22,5 cm bis 27 x 36 cm. (Um 1880). 25 Bll. Quer-Folio. HLwd. d. Zt. (etw. berieben, bestoßeSee Sold Price
Sold2019KOREAN WAR PHOTO ALBUM CA. 1940'S TO 1960'S.KOREAN WAR PHOTO ALBUM CA. 1940'S TO 1960'S. PHOTOGRAPHS OF VARIOUS SIZES FROM FORT MONMOUTH, NJ, CAMP PERRY, OHIO, YOKOHAMA, JAPAN, SENDAI, JAPAN, HEIDELBERG, GERMANY AND MORE, IN CUSTOM CLOTH CLAM SSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2017Postcard album ca. 1915Post card album ca 1915 with photo cards of Maine, bear hunting, Colorado Springs 1912 carnival with several native American photo cards and hot air ballon race.See Sold Price
Sold2022Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885.Azoren - Mittelmeer Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885. Verschiedene Techniken: überwiegend Graphit, teilweise Feder. Quer-12°See Sold Price
Sold2022Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris),Stoffmuster Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris), Lucien Bouix, (um 1920). 116 S. 4°. Ill. OLwd. mit geprägtem DTitel (angeschmuSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 50 Lkws u. Nutzfahrzeuge, teils imSetzkasten, mit ca. 50 Lkws u. Nutzfahrzeuge, teils im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa etc. German Description Setzkasten, mit ca. 50 Lkws u. Nutzfahrzeuge, teSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neuw. Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Herpa, Roco, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, zum Teil im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart.,Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., Maßstab 1:87, Hersteller wie Roco, Herpa, Schmidt German Description Setzkasten, mit ca. 100 Lkws, teils im Orig.-Kart., neSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größtenSetzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größten Teil im Orig.-Kart., Maßstab 1:87, Hersteller wie Roco, Herpa, neuw. Zust. German Description Setzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2 Busse, 1 Pkw, 4 versch. Fahrzeuge, Maßstab 1:87, teils im Orig.-Kart., neuw.Zust., Hersteller wie Brekina, Herpa German Description Setzkasten,See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Cameroonian Fang-Ngumba reliquary figure with feather headdress, 20th century€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOberleutnant zur See Louis Filter (born 1885) - a photo album, documents and effects from his estate€900
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBühl, Hede Kopf. 2011. Alabaster. Ca. 14,7 x 13,6 x 18,5 cm (Höhe mit Marmorplinthe ca.€4,500
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich A rainy day on the Regentag. 1971/72. Farbserigraphie und Metallprä€550
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, with seam at the middle of head, c. 1925, with small button, block letters, long€1,300
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl Color angles. 1968. Serigraphien in gleichmäßigen Farbabstufungen auf 15€400
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvramidis, Joannis Drei Figuren. 1977. Relief. Bronze mit goldbrauner Patina. Ca. 40 x 25,4 x 5,5€2,400
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf Arches Velin (mit WZ). 98,5 x 66 cm (119€800
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 3 Lithographien. 1916. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 35 x 27,5 cm. je im Stein€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötze, Moritz o.T. (Astronautin). 1994. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 74 x 107,5€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHManessier, Alfred 2 Farblithographien. 1955 - 1959. Je auf BFK Rives Velin (mit WZ). Blattmaße€300