Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold201610 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel undSee Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert.Teller China, 19.Jh. Steinzeug. Celadon, craqueliert. Rundform. D 19,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Figürliche Szene. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblauer Drachendekor im Spiegel. Fahne mit Wellenband. Rand bestossen. Boden mit Doppelfisch-Marke. Mit Montur zur Aufhängung. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2015Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Blumendekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold. Berieben. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Drei WeihrauchbrennerDrei Weihrauchbrenner China, 19. Jh. Bronze. Auf drei Füßen und mit Henkeln. Jeweils mit Xuande-Sechszeichenmarke. H. 5,5 - 8 cm Three bronze incense burner. China, 19th century. Each with Xuande siSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2018Drei Teller, Delft, Holland, 19Three plates, Delft, Holland, 19th century, floral painting, 2 times in blue 1 timepolychrome, yellow border, dam., Ø 35-36 cm, German Translation: Drei Teller, Delft, Holland, 19. Jh., florale MalerSee Sold Price
Sold2015Drei TuschebehälterDrei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1See Sold Price
Sold2015Drei ''Famille rose''-TellerDrei ''Famille rose''-Teller China, Exportware, 18. Jh. Porzellan. ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei: reicher Blüten- und Blattwerk, partiell in Kartuschen gefasst. Zwei Teller mSee Sold Price
Sold2022DREI TELLER MIT BLAUMALEREIDREI TELLER MIT BLAUMALEREI Deutsch, Meissen, 18./19. Jh. Porzellan, Blaumalerei. D. 19,5-23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (davon zweimal mit Marcolini-Stern), einmal 'Moe' fuer Johann Carl MoSee Sold Price
Sold2016Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. DreiTeller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Drei polychrome Landschaftsdarstellungen in fruchtförmigen Kartuschen auf rotem Grund mit Goldbemalung. Berieben. D 26 cm.See Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H.VASE MIT DEKOR VON KARPFEN China, 19. Jh. Porzellan. H. 45,3 cm. Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Drei Koi-Karpfen auf dem puderblauem Fond. Ber., rest. Provenienz: Privatsammlung Jung, KSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Fledermäuse in Eisenrot zwischen unterglasurblauen Wolken. Boden mit unterglasurblauer Guangxu-Marke. Ø 19 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022RäuchergefässChina, 19./20.Jh. Bronze. Xuande-Marke in Siegelschrift am Boden. Gedrückte Rundform auf drei Beinen. Reliefierter, umlaufender Drachendekor auf der Wandung. H 8,5, D 20 cm.See Sold Price
Sold2016Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen.Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen. Unterglasurblauer Drachendekor. H 11,5, D 25 cm.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6China Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6 cm bis 11 x 7,5 cm. Untergebracht in drei mit Stoff bezogenen Pappkästchen mit GlasdeckeSee Sold Price
Sold2018Tafelservice China, 19.Jh. Porzellan. GrünerTafelservice China, 19.Jh. Porzellan. Grüner Blumendekor. Insgesamt ca.120-teilig. Bestand: 11 kleine Teller (Ø 16), 44 Teller (Ø 23), 21 Suppenteller (Ø 22,5), 5 grosse Teller (Ø 26), 5 SchalenSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm)See Sold Price
Sold201812 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei12 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei mit teilweise Metallfäden. Drei runde und neun viereckige. Schadstellen. L 28–81. / Runde Stickerei D 19,8 cm.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400
7 days LeftRob Michiels AuctionsA varied collection of jewellery in jade and lapis lazuli, including gold mounts, China, 19/20th C.€400
255 Lots AwayAdam's AuctioneersA GROUP OF FOUR FAMILLE ROSE TEACUPS AND BOWLS 19-20世紀 粉彩瓷€400
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA MULTICOLOUR WOODBLOCK PRINT.DESCRIBE THE STORY OF$100
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA MULTICOLOUR WOODBLOCK PRINT,DEPICTING KANG YOUWEI$150
300 Lots AwayAdam's AuctioneersA CINNABAR LACQUER BOX AND COVER, INLAID WITH JADE 19-20世纪 剔红嵌€750
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(245) A SET OF TWO HUNDRED FORTY FIVE ENGRAVED WOOD BLOCK PRINTING COLLECTION OF DAOIST TEXTS: 'THE$150,000
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE WITH ELEPHANT AND RING HANDLE. THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN$500(1 bid)
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE FAMILLE ROSE SQUARE FORM VASE.C123..$650(1 bid)
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A PAIR OF OCTAGONAL LONGEVITY BOXES ON STANDS.M013.$750(1 bid)
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE SHU FU STYLE PORCELAIN STEM CUP WITH ENGRAVED DRAGONS AND CLOUDS.C137.$550
352 Lots AwayAdam's AuctioneersFIVE GILT SILVER ENAMELLED BLUE HEADDRESS ORNAMENTS OF OPERA MARTIAL FIGURES 18-19世紀€600
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA PEACHBLOOM-GLAZED PORCELAIN GARLIC-HEAD-SHAPED VASE.BLUE SIX-CHARACTER 'DA QING QIAN LONG NIAN$750
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE PORCELAIN GUANYIN STATUE.C151.$450
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BRONZE HAPPY (MAITREYA) BUDDHA WITH ORIGINAL WOOD STAND. J026.$750
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CARVING FLOWER SQUIRE BRONZE CENSER WITH DOUBLE LION EAR.J024.$750
5 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Bronze Inlaid Gold and Silver Dragon and Phoenix Pattern Censer$300
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE VASE WITH TWO LION-FORMED EARS ON EITHER SIDE.J059.$350