Sold2015Drei ''Famille rose''-TellerDrei ''Famille rose''-Teller China, Exportware, 18. Jh. Porzellan. ''Famille rose''-Dekor in polychromer Aufglasurmalerei: reicher Blüten- und Blattwerk, partiell in Kartuschen gefasst. Zwei Teller mSee Sold Price
Sold2022Drei Famille rose-TellerPorzellan. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne, teilw. in Reserven gerahmter Prunus- und Päoniendekor in feiner, polychromer Emailmalerei. Umlaufende Ornamentbordüren. Teilw.See Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
Sold2022Vier Famille rose-TellerPorzellan. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne Prunus- und Päoniendekor, teilw. mit Kranich bzw. Symbolen der "Hundert Antiquitäten" in feiner polychromer Emailmalerei. UmlauSee Sold Price
Sold2022QING FAMILLE ROSE STORY TELLER PORCELAIN PLATEPROVENANCE: From Private estate collections of Jullias Phillips (1923 - 2017), Marietta, Georgia. When WWII started, Jullias worked at the Charleston Navy Yard helping build ships to protect our countSee Sold Price
Sold2016ZWLF TELLER FAMILLE ROSE China, Yongzheng PeriodeZWLF TELLER FAMILLE ROSE China, Yongzheng Periode (1723-1735) Porzellan mit Emaillemalerei. D 22,5 cm. Part. besch. Ein Tellerpaar derselben Manufaktur bei Christie's South Kensington, 30. April 2015,See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Figürliche Szene. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.5 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Dichter Päonien-Dekor in Famille rose. Tlw. bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2019Drei Tischlampen1-flg.; Lampenkorpus aus Porzellan und Steinzeug mit Messingmontierung. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus Famille rose bzw. Chilong-Drachenmotiv in polychromer, teilw. Emailmalerei. SchrSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold2017Tafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. FamilleTafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. Famille rose. Bemalt mit Krabbenpaar und Blumen. Bestand: 4 Teller, 4 Suppenteller, 2 Fleischteller, 1 grosse Platte. Mehrfach bestossen. D 23–35,5 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
2020A FALANGCAI FAMILLE ROSE DOUBLE-GOURD VASEFALANGCAI painted gold gourd vase, Qing dynasty enamel made brilliant achievements. This type of vessel is elegant and magnificent. It should be a good thing . It is rare to keep it until now.See Sold Price
Sold2022A Large and Exceptionally Rare Chinese Famille Rose Porcelain Vase, TianqiupingA Large and Exceptionally Rare Chinese Famille Rose Porcelain Vase, Tianqiuping Qianlong Seal Mark and of the Period The body of globular form and decorated with a wide, continuous band of colorful loSee Sold Price
2021A QING DYNASTY STYLE FAMILLE ROSE PEACHES PATTERNGlazed color of this artifact is fat, the picture on its body is vivid, bold and unconstrained, its tone is calm without floating sensation, and the style is also decorous, it is worth collectingSee Sold Price
4 days LeftTremont Auctions19th/20th century Chinese porcelain famille rose bird and grape vine decorated vase. Character marks$175(3 bids)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese famille rose porcelain plaque, Qianlong period, Qing dynasty$100(1 bid)
4 days LeftTremont Auctions18th century Chinese export porcelain unusual double spout saucers. Famille rose landscape design.$250
May 18Oakridge Auction GalleryA pair of Chinese yellow-ground famille rose jardiniere, late Qing dynasty$7,500
May 09Eldred'sCHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN SNUFF BOTTLE Late 19th Century Height 2.5". Red glass stopper.$300(4 bids)