Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Modelle (Dr. Grope)Koenigin Luise (Grossmodell 1:666), Atlantis (getarnt), Monte Olivia, Ehrenmal von Laboe und zwei Leuchttuerme, alle R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle Suedmilchzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von jeweils zwei Werbemodellen Suedmilch/1 und /2 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle Suedmilchzwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von jeweils zwei Werbemodellen Suedmilch /1 und /2 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019mixed lot with 11 pieces, pins of the Formula 1mixed lot with 11 pieces, pins of the Formula 1 German Description Konvolut 11-tlg. Pins von Formel 1.See Sold Price
Sold2022Feiner kolumbianischer SmaragdringWeißgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,00 ct., flankiert von zwei Diamanttrillanten von zus. ca. 0,40 ct. ; Gew. ca. 3,33 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Jugendstil "Toi et Moi"-DiamantringPlatin. Besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 3,51 g. Ring set with two diamonds approx. 1,50 ct., in platinum.See Sold Price
Sold2022Toi et Moi-BrillantringWeißgold, gest. 585. Diagonal versetzt besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. (J/pi). Gew. ca. 7,47 g. Ring set with two brilliants approx. 1,40 ct. (J/pi), in 14 k gold and whitSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2021Vespa mixed lot of two badges 1956, among it "1. RadunoVespa mixed lot of two badges 1956, among it "1. Raduno Internazionale Vespistico", "Vespa Club Rally Woburn Abbey", good condition German Description Vespa Konvolut zwei Plaketten 1956, darunter "1.See Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Zwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läZwei Blechspielzeuge - 1 Dampfwalze, Tipp & Co, gem. TCO, Blech farbig lithografiert, Uhrwerk läuft einwandfrei, mit Schlüssel, L ca. 20 cm/ Oldtimer "Mercedes Simplex anno 1902" von "SchucoSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 LKW der 70er Jahre733/1 (im Ork), 772/1CB, 919/1A, Karton von 1347/1 (bestueckt mit Containern von 1346/1), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Lineol, General von Blomberg in zwei DarstellungenLineol, General von Blomberg in two representations, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., paint 1x refinished, C 1-2See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 GussmodelleHorch und zwei Figuren-Rohlinge (1:200), dazu Modelle zur Luftbrueckenserie (1:400): 3 Lastzuege und Kaefer (jeweils lackiert, 100%) sowie ein zertrennter Lastzug-Rohling (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
Sold2022Paar klassische Brillantsolitär-OhrringeWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit zwei Brillanten von zus. ca. 2,01 ct. (F-G/si), Ges.-Gew. ca. 1,52 g. Beiliegend IGL-Expertise. Pair of earrings set with two brilliant solitaireSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
2 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
6 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Mother of God of the "Life-Giving Source", 19th century€240
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
May 16Hermann Historica GmbHAn Italian raised collar plate in Renaissance style, mid-19th century€950