Sold2022Garutti Alberto, Senza titoloCiascuna fotografia misura 35 x 24 cm, Firmato e datato al retro su uno dei 6 elementi, Fotografia composta da 6 elementi, W. 24 - H. 35 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2020Alberto Biasi (1937) GOCCE multiplo serigrafico suAlberto Biasi(1937)GOCCEmultiplo serigrafico su doppio metacrilato, cm 50x39; es. 80/100firma, data e numeroeseguito nel 2005L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaSee Sold Price
Sold2023ROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retroROSANNA ROSSI (1937) Senza titolo 1977 Acrilico su tela 110 x 110 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2022Gino Giusti (Siena, 1937) - Senza titolo, 1990Olio su tela, cm. 15x10. Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017MARCOLINO GANDINI Senza titolo.GANDINI MARCOLINO (n. 1937) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 35,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020Alberto Biasi "Composition" 1973Alberto Biasi (Padua 1937) "Composition" 1973 color screen printing 45x45 cm numbered 42/200 signed lower rightSee Sold Price
Sold2018GIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titoloGIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titolo 1978 Serigrafia su carta cm 50x50 esemplare PA opera eseguita in 99 esemplari+ alcune PA provenienza: Collezione privata, Vimercate Untitled 1978 silckscreen onSee Sold Price
Sold2018Attrib. to Alberto Biasi, Untitled double silkscreenAttributed to ALBERTO BIASI (Italian b. 1937) "Untitled" Double silkscreen on plexiglas with geometric patterns on glass (framed). 26 5/8 x 26 5/8 inches. Signed lower right and numbered lower left: 8See Sold Price
Sold2022Alberto Mingotti (Faenza , 1954 - ) - Senza titoloVaso - scultura in ceramica bicoloreFirmato alla base. cm. 58See Sold Price
Sold2015ALBERTO BURRI (1915-1995) SenzaALBERTO BURRI (1915-1995) Senza titolo serigrafia cm 54x36 esemplare 1/100 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen 21,28x14,18 in edition 1/100 signed lower right nuSee Sold Price
Sold2020MUNARI Bruno, Senza titoloSenza titolo 1950 tempera on cardboard cm. 18 x 18 Certificate of the son Alberto Munari Signed, dated "Munari, 950" (lower centre)See Sold Price
Sold2020MUNARI Bruno, Senza titoloSenza titolo, 1991, collage on cardboard, cm. 20 x 20, Certificate of the son Alberto Munari, , , Signed, dated "Munari, 91" (lower centre)See Sold Price
Sold2022HENRI BAPTISTE LEBASQUE Senza titoloHENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865-1937 Senza titolo Acquerello su carta cm. 31x44 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022HENRI BAPTISTE LEBASQUE Senza titoloHENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865-1937 Senza titolo Acquerello su cartoncino cm. 31x47 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi ALBERTO BIASI 1937 Sei piani diversi (BR15) Anni '70-'80 - ALBERTO BIASI 1937 Sei piani diversi€2,400
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 15Aste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 16Aste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1966 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1966€3,000(1 bid)
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Senza titolo 1961 - EMILIO SCANAVINO 1922-1986 Untitled 1961€400
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
May 15Aste Bolaffi PINOT GALLIZIO 1902-1964 Senza titolo 1961 - PINOT GALLIZIO 1902-1964 Untitled 1961€2,400
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1989 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1989€2,400(1 bid)