×
0 selections
0 selections
Lot 1391
A vermeille pot with dish. Italy, half of 20th century (l. max cm 30 ca., h. max cm 13 ca.) (g total 1355 ca.) (minor defects)Paiola con piatto in vermeille con superficie liscia e bordura decorata con foglie d'alloro; prese sagomata a ghirlande e nodo d'amore. Italia metà secolo XX (l. max cm 30 ca.; h. max cm 13 ca.) (g tot. 1355 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Paiola con piatto in vermeille con superficie liscia e

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €500 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|