Lotto Di Dodici Piatti In Porcellana Policroma, Auction

item-176450979=1
LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
a bordo mosso e con decoro floreale nei modi di Meissen, uno fondo; poche usure, un piatto con pochi restauri minori
Marche di fabbrica
Alt. massima cm 4, diam. massimo cm 24
TWELVE MOSCA PORCELAIN PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A PLATE WITH FEW MINOR RESTORATIONS (12)
Vedi nota al lotto precedente.
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price

€400

Starting Price €400

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction

Related Tableware & Barware

More Items from Meissen

View More

Recommended Home & Décor

View More