Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, entièrement recouverte de paillettes roses et or. Taille française: 38 Condition d'état: C Footnotes: BlumSee Sold Price
Sold2022Statuette dont l'âme de bois est recouverte deStatuette dont l'âme de bois est recouverte de cuivre. Le visage aux petits yeux en cabochon est dominé par un front en visière, la bouche est entrouverte. Le bras courts sont colléSee Sold Price
Sold2016Gabbana, Valentino, & de la Renta BlousesThree designer blouses. White polka dot on net, bow tie front by Dolce & Gabbana. Size 40. Leopard print, silk chiffon, ruffled blouse by Oscar de la Renta, size 12. Off-white ruffled silk blouse by VSee Sold Price
Sold2023VINTAGE CLOTHING; GUCCI, VALENTINO & DE LA RENTAFabulous grouping of 1980's-1990's couture and ready-to-wear clothing, including: Gucci wool double-breasted blazer, size IT 38; Valentino green leopard satin jacquard skirt suit with crystal logo butSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL SUÉDOISTRAVAIL SUÉDOIS Grand canapé, structure incurvée garnie de mousse et recouverte de peau de mouton beige, dossier capitonné, reposant sur trois pieds sphériques en chêne tSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
SoldBOÎTE YOKAI EN BRONZE PATINÉ DORÉ / YOKAI BOX IN GOLDEN PATINATED BRONZEDescription française: Boîte à bibelots japonaise recouverte de bronze patiné et doré en forme de yokai / oni / ayakashi / démon, le couvercle en forme de feuille de lotuSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEANPhilippe JEAN (1931-1987) (dans le gout de): Lampe de table recouverte de stratifié noir et métal chromé. Abat-jour en toile de riz blanche. H (pied): 15 cm - H (totale avec abat jour): 44 cmSee Sold Price
Sold2017JACQUES ADNET (1900-1984) Porte-revue à armature enJACQUES ADNET (1900-1984) Porte-revue à armature en métal partiellement recouverte de cuir vert à piqûre sellier Vers 1940-1950 41 x 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2017Small konso shieldPetit bouclier en bois, la garde recouverte de cuir, ancienne patine d'usage miel et brune. Konso, Ethiopie. 26cmSee Sold Price
Sold2022Marionnette de danse Kórèdugaw en bois,Marionnette de danse Kórèdugaw en bois, laiton, crin et raphia, représentant une tête de cheval montée sur un bâton, recouverte de laiton. Style Bamana - Mali H : 90 cm lSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Théière en argile pourpre recouverte de métal et décorée de quelques oiseaux. Hauteur : 8cm - 3 1/8" English Description: CHINE / CHISee Sold Price
Sold2017Two mauritanian braceletsEnsemble composé de deux bracelets joncs rigides ouverts à décor de plaque centrale rectangulaire recouverte de motifs géométriques incisés, corps ajourés, terminés chacun par deux boules. MauSee Sold Price
Sold2022DAGUE DE VÈNERIE / VEBERY DAGGERDescription Français: Dague de vènerie. Monture en bronze et cuir. Pommeau en bronze ovale et plat à décor de vagues. Fusée en bois recouverte de cuir filigrané (manqueSee Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Lot de six chandeliers en bois naturel torsadés. Le bobèche en bois est mobile et recouverte de dourures. La douille en laiton a un diam&See Sold Price
Sold2021Three Vintage Valentino, Oscar de la Renta, and MadameThree Vintage Valentino, Oscar de la Renta, and Madame Gres "Goddess" Evening Gowns, long black gown by Oscar de la Renta in jersey wool, size 8; long red jersey knit by Valentino having tassel trim;See Sold Price
Sold2022CALVIN KLEIN VALENTINO OSCAR DE LA RENTA SCARFSand a fine quality unmarked exampleTemp No 338See Sold Price
Sold2016Valentino & Oscar de la Renta Silk ScarvesVintage Valentino & Oscar de la Renta Silk Scarves. Oscar de la Renta measures 51 x 10 inches, Valentino measures 62 x 24 inches.See Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5Broche or 750 et 585 entièrement sertie de diamants taille poire et marquise (total env. 11.5 cts), h. 4.5 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetGrete JALK (1920-2006) pour Poul Jeppesen (editeur) : Quatre chaises en teck, assise recouverte de€900
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUIL CLUB Art Deco de forme cubique entierement garni de tissu sur pietement en bois naturel.€200