Sold2020Silver rigid braceletBracciale rigido intrecciato in argento, gr. 57 ca. Thailandia. XX secolo. Mis. Lung. cm. 6.5 ca. Val. 150/250See Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2016COLLANA DI PERLE NATURALI NATURAL PEARL NECKLACENATURAL PEARL NECKLACE with three strands of graduated natural pearls from mm 5,99 to mm 2,93 with gold, pearls and small diamonds clasp. Accompanied by R.A.G. report n SJ1011/16 stating that the pearSee Sold Price
Sold2019Perlée pearls of gold bracelet VCAVan Cleef & Arpels 18k Yellow gold Perlee bracelet. 15.5g 2.5" wide.See Sold Price
Sold2019Perlée pearls of gold bracelet VCAVan Cleef & Arpels 18k Yellow gold Perlee bracelet. 15.5g 2.5" wide.See Sold Price
Sold2019Perlée pearls of gold bracelet VCAVan Cleef & Arpels 18k Yellow gold Perlee bracelet. 15.5g 2.5" wide.See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2019White cultured pearl graduated necklace with white goldWhite cultured pearl graduated necklace with white gold diamond and emerald clasp, g 37.46, length cm 54 circa. IT Collier di perle a scalare, chiusura rifinita con diamanti e smeraldo, g 37,46, lunghSee Sold Price
Sold2018White cream hued cultured pearl graduated necklace withWhite cream hued cultured pearl graduated necklace with yellow gold clasp, g 21.18, length cm 51.50 circa.Collana a scalare di perle coltivate bianco/crema e chiusura in oro giallo, g 21,18, lungh. cmSee Sold Price
Sold2018*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold201918K GOLD AND PEARLS Rigid18K GOLD AND PEARLS Rigid 18K gold bracelet with 18 freshwater pearls. Weight: 8.38gSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver Pearl BraceletArtist : David Yurman Title : David Yurman, Sterling Silver Pearl Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie d'une perle, signee D.Y. 925 Description (ENG) : Sterling silver braceSee Sold Price
Sold2017Doppio bracciale a guisa di serpente snodato in oroDoppio bracciale a guisa di serpente snodato in oro giallo con due paste vitree rotonde color arancio/bruno, complessivi g 82,50. Yellow gold double articulated snake bracelets with red brown vitreousSee Sold Price
Sold2023Juliana Williams, Navajo Mother of pearl silver braceletArtist : Juliana Williams, Navajo Title : Juliana Williams, Navajo Mother of pearl silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent, sertie de nacre de perle, signee au dos JW Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022(10+/-) PCS. COSTUME PEARL NECKLACES and BRACELETSIncludes: Napier, Mimi di N, etc.; some multi-stranded with rhinestone enhancements; very light wear; longest 52", VG-EXSee Sold Price
Sold2017Otto spilloni in oro di varie forme e dimensioni conOtto spilloni in oro di varie forme e dimensioni con coralli, perle, diamanti, paste vitree e un granato, complessivi g.13,10 Eight yellow gold tie-pins of varous shapes with corals, diamonds, pearls,See Sold Price
Sold2022Bracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), aBracciale tipicamente orientale rigido (Mogul), a formare due fiere che si fronteggiano, in oro giallo con smalti policromi e diamanti taglio rosa lungo tutto il gambo. Diametro cm 8,5. Peso gr. 88,74See Sold Price
Sold2022Bracciale in lastra a schiava rigido realizzatoBracciale in lastra a schiava rigido realizzato in oro giallo, apribile, con smalti neri e decoro a volume centrale di stile classico. Dimensioni 2,7 cm di larghezza 6,5 per 5 cm diametro. Peso 41,17See Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2022Bracciale rigido a fascia in oro rosso conBracciale rigido a fascia in oro rosso con perline e motivi geometrici a decoro. Peso 21,15 grSee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
2 hrs LeftBidhausOmega Constellation 131.20.28.60.05.002 - Constellation Manhattan Quartz 28 mm Quartz White Mother$10
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.2 Michou Sterling Silver Pearl Bracelet & Earrings$20(2 bids)
May 23Luxe Auctioneers, IncRAYMOND YARD ART DECO MOONSTONE, SAPPHIRE, DIAMOND AND PEARL BRACELET, CIRCA 1940$2,500
1724 Lots AwayEric's Estate & JewelryVintage Victorian Style Adjustable Mesh Design Bracelet with Pearls and Sapphires in 14K Yellow Gold$4,200
May 18Fontaine's Auction Gallery14K White Gold, Sapphire and Miki-Moto Pearl Necklace & Bracelet$3,000