Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
Sold2023GANESH EN BRONZE / BRONZE GANESHDescription française: INDE Sujet en bronze, représentant une chimère sur la tête de Ganesh. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 8.25 x 6 x 2.25" English DesSee Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 3 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 3 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion 2 LithographieLeonor Fini - Les Fruits de la passion 2 Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45See Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2021ÉCOLE CHINOISE XXe /CHINESE SCHOOL 20th C.ÉCOLE CHINOISE (actif XXe siècle) Oiseau Encre sur papier 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5" English Description CHINESE SCHOOL (active 20th century) Bird Ink on paper 26.5 x 34 cm – 10.5 x 13.5"See Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. A DOUCAI PORCELAISee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
2015THÉROUX, André (1938-)THÉROUX, André (1938-) "Obliquité Grille" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: A. Théroux 66 Titrée au dos sur étiquette de la Galerie du Siècle et du Musée des Beaux Arts 7See Sold Price
Sold2021Chine, début du XXe siècle / China, early 20th CenturyCollection de quatre « médaillons portraits » de la fin de la République. Chine, début du XXe siècle Environ 4 x 4 cm – 1.5 x 1.5" chacun English Description Collection of four late Republic "See Sold Price
Sold2023DEUX VASES CHINOIS EN CÉRAMIQUE / TWO CHINESE CERAMIC VASESDescription française: CHINE Deux vases en céramique craquelé, à décor de personnages sur des créatures mythiques. Marque sur la base. Deuxième moitié du Xxe siSee Sold Price
Sold2021Leonor Fini Fruits de la Passion FolioFini, Leonor, Fruits de la Passion, number 272 of 4690 copies, 1980, first edition, 32 color plates, published by Editions des Maitres du Xxe Siecle, Paris, hardcover, folio, in dust jacket and slipcaSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyRouleau « Douze Zodiac » Aquarelle sur papier Signée et tamponnée Chine, fin XXe siècle Largeur: 38 cm – 15" English Description Long scroll "Twelve Zodiac" Watercolor on paper Signed and stampSee Sold Price
Sold2023XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription française: XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Une collection de 254 pièces de la République de Chine dans des recueils scellés. Début du XXe siècle. Un livret estSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2017Japense KakemonoKakemono, encre et couleurs sur papier, iris. Japon, début du XXe siècle. 187x42cmSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyAquarelle sur éventail en papier avec support. Chine, fin XXe siècle 31 x 10 x 64 cm – 12.25 x 4 x 25" English Description Watercolor on paper fan painting with stand. China, late 20th Century 31See Sold Price
5 days LeftJasper52Europe après l'Invasion des Barbares Barbarian invasions 3C MALTE-BRUN c1871 map$30
6 days LeftZikorn Arts & History ObjectsIsis Kischka: Quai Sur La Loire 1950s Oil/Canvas 64x51 in.$1,000
Jun 08Potter & Potter AuctionsROBERT-HOUDIN, Jean Eugène (1805 – 71). La Vie D’Un Artiste...$100