Sold2018Lot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mitLot: 4 Broschen, Silber 925/000, größtenteils mit Markasiten, farbigen Steinen u. Perlen besetzt, Dame im Stil der 1920er Jahre mit weißem Stein (als Anhänger tragbar) H = 50,5 mm; Schlange L = 18See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einerLot: 4 Zierlöffel 19./20.Jh. Silber mit Resten einer Vergoldung. Laffe aus Medaillen. Griffe u.a. mit Kruzifix, Figur des Hl. Georgs und Frauengestalt. L 12,5–15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegendLot: 4 Teile Schmuck aus Indien/Tibet, vorwiegend Silber, 1 Armreif mit 3 Carneolen, 1 Kette mit Korallen u. Silberteilen, L = 43,5 cm; 1 Kette vorne mit Türkis, rotes Glas u. Perlmutt, L = 70 cmSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 4 Glas- und 1 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Feingehalt 800. D 10 und 13 cm, ca. 293 g.See Sold Price
Sold2022Lot: 4 Verdienstorden, internationalOrden 1: Republik Guatemala, ORDEN DEL QUEZAL, blaues Kreuz mit zentralem Medaillon, Silber vergoldet, emailliert, dazu hellblaues Band. Orden 2: Spanien, Marine-Verdienstorden, weisses Kreuz mit blauSee Sold Price
2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO derLot: 2 Broschen, "EIDECHSEN", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Körper mit farbigem Emaille u. Markasiten, plastisch ausgearbeitet, L = 40,5 u. 47,5 mm, sehr ausgefallen !See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 4 Salièren, Edinburgh1719. Silber. Meistermarke WA. Gemuldete, profilierte Rechteckformen mit abgeschrägten Ecken. Garantie-, Meistermarke. Ca. 7x5,5 cm, zus. ca. 359 g.See Sold Price
Sold2017Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. DeckelhumpenLot: 2 Spardosen 19.Jh./um 1900. Silber. Deckelhumpen und Bienenstock. Beide mit Vorhängeschlösschen (o. Schlüssel). H 5,5–7,4 cm, zus. ca. 141 g.See Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Marke Emil Hermann. Zylinderform mit Hammerschlagdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 4,5/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2016Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16Lot: Bernsteinkette mit Drehschließe, D = 9 - 16 mm, L = 56 cm; Anhänger Silber H = 40 mm, total 50,4 gSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber.Lot: 2 kleine Faltbecher London 1895/1896. Silber. Herstellermarke S. Mordan & Co. Leicht konische Form teleskopisch ausziehbar auf Standfuss, in runder Dose, Deckel mit Kette. H 3,5 u. 4 cm, zus. ca.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot with 4 pieces, intake manifold Abarth 1000 Bialbero, Weber carburetor 36DCD7 for€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH mixed lot of replacement parts for Abarth 1000TCR, among it oil pump, two axle shafts, 4€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes 12 hours of Hockenheim 1958, 1959, 1960, 1961, with participants list,€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLE MANS 1958, mixed lot of 4 original B/W photos, among it de Beaufort in a Porsche 550 Spyder,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes Grand Prix German Belgique des Motos Spa Francorchamps, among it 1953,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 4 pieces, among it 1936, sales catalog Adler Diplomat 3 liter, 16 pages with€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 1965, mixed lot 2x fold-out brochure Lamborghini 350GT (2+2), in four languages, 4€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 4 folders model program Lamborghini Miura / Jarama / Espada, different€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMAYBACH mixed lot with 4 pieces, brochures and press reports, among it Geneva motor show 2002, 2003,€10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 4 original B/W photos engine compartment (partially Millanta), among it€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 sales folders, inside 1x with 5 flyers, and 1x with 4 one page flyers (red€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 8 pieces among it 4 BMW 507/503 aluminum wheel covers with 4 mounting elements€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 8 pieces among it 4 BMW 507/503 chrome wheel covers with 4 mounting elements,€300
5 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal Ring, MudfishCHF 30(3 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 7 pieces, among it racing flyers with route plan Grand Prix Belgium 1966, race€50