Sold2018Teeschale mit Stand und Deckel Tibet. Getriebenes,Teeschale mit Stand und Deckel Tibet. Getriebenes, graviertes und teilvergoldetes Silber. Auf einem konischen Fuss mit floralem Dekor ist eine achtblättrige Lotosschale, in dessen radiären Feldern pSee Sold Price
Sold2018Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet.Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet. Metall, versilbert. Knochen. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen.See Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2021KanneTibet. Silber. Gefässkörper und Deckel mit floralen Mustern, Deckel mit kugeligem Knauf. Vollplastische Qiling als Henkel. Ausguss mit Makarakopf. Deckel mit Kette am Henkel befestigt. H 12 cm, ca.See Sold Price
Sold2022A small pewter jug from Cologne, 1st half of the 18th centuryA small pewter jug from Cologne, 1st half of the 18th centuryBauchige Kanne auf abgesetzten, zylindrischen Stand. Hals mit ausgestellter Lippe und gedrücktem Ausguss. Flacher Deckel mit BanddrSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Schale und PfeifeKonvolut: Schale und Pfeife Tibet, 19./20. Jahrhundert Runde Schale auf drei Füßen und Pfeife mit angehängtem Deckel sowie Stopfer. Silberfarbenes Metall. H. 5,5 x D. 9 cm und L ca. 26 cm.See Sold Price
Sold2015DeckelschaleDeckelschale Tibet, neuzeitlich Weißmetall. Flächenfüllender, filigran gearbeiteter Floraldekor mit Schein- und Glassteinen besetzt. Deckel passend gearbeitet. H. 14 cm A white metal can with coverSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2018Teeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst undTeeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst und ausgekleidet mit Silberblech. Riss. H 7,5, Ø 18,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst undTeeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst und ausgekleidet mit Silberblech. H 5,3, Ø 11,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold2022Pyxis mit Deckel und LöffelRömisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem SchöpSee Sold Price
Sold2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELBRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügfSee Sold Price
Sold20166 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Rundform mit zwei Henkeln, Deckelknauf in Form einer Rose. H 9,5 cm.See Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Blumendekor18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in DreifarbenmalSee Sold Price
2018MATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet undMATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet und Ständer in Orig.-Box German Description MATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet und Ständer in Orig.-BoxSee Sold Price
Sold2020PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh.PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H.(mit Deckel und Untertasse): ca. 10 cm, D. 10,6 cm. Gemarkt 'Qianlong nian zhi', 'Zhou Peisheng xianshengSee Sold Price
Sold2022Justiniani Augusti Pandectarum. Codex Florentinus. 2 Bände. Firenze, Olschki, 1988. 4°,Justiniani Augusti Pandectarum. Codex Florentinus. 2 Bände. Firenze, Olschki, 1988. 4°, Original Lederbände mit Deckel- und Rüchentitel (etwas berieben). Faksimile des ManuskriptsSee Sold Price
Sold2018Schatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegtSchatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegt mit Messing, Bein und Holz. Rechteckiger Kasten mit Scharnierdeckel und Schublade. Deckel und Wandung eingelegt mit feinstem Mosaik. 36x26x10. KlSee Sold Price
Sold2018MATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x inMATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x in Outfit: Best Man Nr. 1425, in Orig.-Box mit Ständer und Schild, Aufschrift: Imported from Japan, 1x in Outfit: Country Clubbin Nr. 1400 GermanSee Sold Price
Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2018Zylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken UnbekannterZylindermusikdose mit Trommel und 3 Glocken Unbekannter Hersteller, Genf, um 1880. Werk-Nr. 49988. Rechteckiges Gehäuse mit Faux-bois-Bemalung. Deckel und Front mit Palisanderfurnier sowie Kontrastb�See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer Deckelpokal mit 15 Brandenburg-Preußen-Münzen€2,600