Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2016Tischdecke Damast mit Jugendstilmuster, weiss. 155x288Tischdecke Damast mit Jugendstilmuster, weiss. 155x288 cm.See Sold Price
Sold2016Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss.Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss. Bezeichnet: Manufakturmarke Schwarzburger Werkstätten und Volkstedt (zweimal durchschliffen). H 31,5 cm.See Sold Price
Sold20168 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, Fahne8 Teller, Hering, Berlin 20.Jh. Porzellan weiss, Fahne mit Lochmuster. D 30 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zylinderform mit ausladender Mündung. Kostbarkeiten-Dekor auf Pflaumenblütengrund. H 61 cm.See Sold Price
Sold20184 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier4 Prunus-Töpfe China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Vier Töpfe mit Prunusblütendekor. Zwei davon ohne Deckel. H 14–19,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figurengruppen, 20.Jh. Royal Copenhagen, WienLot: 5 Figurengruppen, 20.Jh. Royal Copenhagen, Wien Augarten und Rosenthal. Porzellan, polychrom bemalt bzw. Porzellan weiss, Goldstaffierung. Bestand: Junge auf Ziegenbock, Putto mit Zicklein spieleSee Sold Price
Sold2018Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh.Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh. Weiss-grüne Jade. Kleine Jadeperlen zu einer Kette aufgefädelt. L 35. / Zwei Fingerringe mit geschnitztem Qilong bzw. glatt polierter Frontplatte. D 1,See Sold Price
Sold2022Empress Elisabeth of Austria - a mourning handkerchief, possibly as of 1889Empress Elisabeth of Austria - a mourning handkerchief, possibly as of 1889Feines weißes Leinen mit dunkelgrauer Umrandung, in einer Ecke eine in Schwarz und Weiß gestickte Krone. MaßeSee Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In FormYixing-Teekanne China, 20.Jh. Mit Prägestempel. In Form einer Wassermelone. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mitCorgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mit Zubehoer, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Yixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit VierzeichenYixing-Teekanne China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Graviert mit stilisiertem Weidenbaum und Gedicht. H 8,5 cm.See Sold Price
Sold2016Dodge Pritsche, d'-nachtblau/misch-bunt155/1A-, Raeder weiss, mit ungewoehnlich dickem Drahthaken, komplett unbemalt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2015Passagierschiff Isle de BeauteAuslandsversion auf Basis Koenigin Luise (vermutlich franzoesische Faehre nach Korsika), Rumpf weiss, Namenszug hds, Schornstein weiss mit schwarzem Abschluss, R 0, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten vonDeckeldose China, 20.Jh. Silber mit Resten von Vergoldung, teilweise mit Email bemalt und mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Zylinderform. Silberdose, dekoriert mit einem Jadereifen zwischen zSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer WeissTafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer Weiss Gold". Porzellan weiss, reliefiert, vergoldete Ornamentbordüren. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller (D 22,5 cm), 8 Suppentassen miSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA car pennant for a commanding general of an army corps, including the pole and the wax cloth bag€800
6 days LeftHermann Historica GmbHA winter dress for a DJ Jungzugführer in the Nuremberg Jungbann "J"€440
6 days LeftHermann Historica GmbHA German Eagle Order 3rd class with swords, version after 1939€1,900
6 days LeftHermann Historica GmbHA German Eagle Order 3rd class with swords, version after 1939€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probably€600
6 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a head of department of the Reichsbahn, circa 1954-57€200
6 days LeftHermann Historica GmbHA camouflage smock for snipers, 2nd model with hood in swamp camouflage€1,800