Sold2016Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss.Figur 20.Jh. Pierrot mit Maske. Porzellan, weiss. Bezeichnet: Manufakturmarke Schwarzburger Werkstätten und Volkstedt (zweimal durchschliffen). H 31,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse BaumwolleLot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse Baumwolle bzw. Seide,bestickt mit weissem bzw. rotem Garn. Diverse Muster und Klöppelspitze. Gerahmt. 20x20–35x50 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Figurengruppen, 20.Jh. Royal Copenhagen, WienLot: 5 Figurengruppen, 20.Jh. Royal Copenhagen, Wien Augarten und Rosenthal. Porzellan, polychrom bemalt bzw. Porzellan weiss, Goldstaffierung. Bestand: Junge auf Ziegenbock, Putto mit Zicklein spieleSee Sold Price
Sold2018Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh.Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh. Weiss-grüne Jade. Kleine Jadeperlen zu einer Kette aufgefädelt. L 35. / Zwei Fingerringe mit geschnitztem Qilong bzw. glatt polierter Frontplatte. D 1,See Sold Price
Sold2022Empress Elisabeth of Austria - a mourning handkerchief, possibly as of 1889Empress Elisabeth of Austria - a mourning handkerchief, possibly as of 1889Feines weißes Leinen mit dunkelgrauer Umrandung, in einer Ecke eine in Schwarz und Weiß gestickte Krone. MaßeSee Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, 2x Citroen ID 19 Corgi Ski Club, gruenCorgi Toys, 2x Citroen ID 19 Corgi Ski Club, gruen weiss mit roten Ski und weiss mit gelben Ski, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2023IbisfigurÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Schreitender Ibis mit fein ausgeführten Details in der Bronze. Der Holzkörper ist mit Leinen überzogen und übermalt. H 15,See Sold Price
Sold2015Paperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosemPaperweight, Baccarat, Mitte 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster rot-weiss-grüne Primelblüte mit Knospe und elf grünen Blättern. H 4,3 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3xSTEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3x Wollminiatur Hase, 1x weiß/schwarz, 1x mit Knopf und Fahne Nr. 7154/08, 12 cm, 1x Hase mit geflammtem Mohair, mit Knopf und Fahne Nr. 2940/18See Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2022GhashghaiS-Persien, um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld figurieren 3 miteinander verbundene, hakenbesetzte Rautenmedaillons in Rot und Weiss, die im Inneren mit Kreuzrauten und Vögeln belegt sind, flankiertSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 1985 Farbloses und hellblaues Glas. Auf weißem Netzfond Blumenstrauß mit weiß-roten Blüten und Knospen. Auf Unterseite Signaturstab ''SL 1985''. HohlSee Sold Price
Sold2017Deckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. SchaleDeckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Schale mit bombiertem Deckel und flachem Knauf. Blumendekor in Unterglasurblau. Deckelrand bestossen. H 11, D 12 cm.See Sold Price
Sold2016Tischdecke Damast mit Jugendstilmuster, weiss. 155x288Tischdecke Damast mit Jugendstilmuster, weiss. 155x288 cm.See Sold Price
Sold2022Armlehnstuhl "Theodora" von Ettore SottsassArmlehnstuhl "Theodora" von Ettore Sottsass MDF mit weiß-hellgrau gemustertem Melamin und Acrylglas. Flache Sitzfläche auf rechteckigen Seitenwangen mit korrespondierenden Kufen sowie starkSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2017Vase mit Eschen - AhornVase mit Eschen - Ahorn Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas mit dreifachem Überfang in Weiß, Gelb und Hellgrün, mit lachsfarbenem Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweig mitSee Sold Price
Sold2016Fischkutter (Typ 1)Version B (Segel weiss), spaetere Version mit nur einem Drahtmasten und zweiter Segelvariante, R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo 10 Textlithographien nach Picasso in schwarz-weiß im Text, 4 Prä€1,200
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - Order of Merit of Philip the Magnanimous, a neck cross€1,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of SCOTTYs, produced 1936-1941, Nomotta-wool, white/black, standing, with button and€140
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiza, Arthur Luiz Constellation. 1970. Farbaquatintaradierung und Prägedruck mit Ü€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - a large cross and a tetraptych, 19th/20th century€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBonato, Victor o.T. (Serielle Spiegelung). 1974. Serigraphie in Schwarz und Weiß auf leichtem€300