×
0 selections
0 selections
Lot 0074
Blanket given by Gabriele D'Annunzio to Gio Ponti. Utilized by the latter as a bed spread at his home in Via Randaccio. Italy, 1920s/1930s. (220x258 cm.)(slight defects and restorations)ProvenancePrivate collection, MilanoCoperta donata da Gabriele DÂ’Annunzio a Gio Ponti. Fu utilizzata come copriletto nella casa Ponti di via Randaccio. Italia, anni '20/'30. (cm 220x258)(lievi difetti e restauri)ProvenienzaCollezione privata, Milano

Starting Bid

€500.00

  • 25%

Coperta donata da Gabriele D’Annunzio a Gio Ponti. Fu

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €550 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,400.00
Competing Bid
€2,200.00
Internet Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Internet Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Internet Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Internet Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Internet Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Internet Bid
€1,000.00
Competing Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Starting Bid
€500.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|