×
0 selections
0 selections

Coperta donata da Gabriele D’Annunzio a Gio Ponti. Fu

Lot 0074
Blanket given by Gabriele D'Annunzio to Gio Ponti. Utilized by the latter as a bed spread at his home in Via Randaccio. Italy, 1920s/1930s. (220x258 cm.)(slight defects and restorations)ProvenancePrivate collection, MilanoCoperta donata da Gabriele DÂ’Annunzio a Gio Ponti. Fu utilizzata come copriletto nella casa Ponti di via Randaccio. Italia, anni '20/'30. (cm 220x258)(lievi difetti e restauri)ProvenienzaCollezione privata, Milano

  • 25%

Estimate €550 - €600Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|