×
0 selections
0 selections

Luigi Brusotti (1926)(Attributed)Tripod coffee table

Lot 0191
Luigi Brusotti (1926)(Attributed)Coffee table with three green bevelled crystal legs, joined by two brass rings; circular bevelled glass top. Italy, 1930s/1940s. (h 48 cm.; d 66 cm.) (slight defects and restoration)(Attribuito)Tavolino a tre gambe in cristallo molato verdino di forte spessore, unite da due anelli in ottone; piano circolare in cristallo molato mediante sabbiatura con decoro a greca vegetale. Italia, anni '30/'40. (h cm 48; d cm 66) (lievi difetti e restauri)

Starting Bid

€1,000.00

  • 25%

Estimate €1,200 - €1,400Jun 19, 2018