×
0 selections
0 selections
Lot 0306
Piero Portaluppi (Milano 1888 - Milano 1967)Coffee table with wood frame, four-legged base in ebonized wood, veneered supports, veneered top. Milan, 1926-1929. (65x50.5x50 cm.) (slight defects)ProvenancePrivate collection, MilanoAppended certificate of authenticity from Piero Portaluppi Fondation n. 180516_RP000_03Tavolino con struttura in legno massello, base a quattro piedi in legno ebanizzato, montanti impiallacciati e bordati in mogano, piano impiallacciato in radica a macchia aperta. Milano, 1926-1929. (cm 65x50,5x50) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, MilanoCertificazione di autenticità n. 180516_RP000_03 della Fondazione Piero Portaluppi di Milano

  • 25%

Piero Portaluppi (Milano 1888 - Milano 1967)Tavolino

Estimate €1,200 - €1,500Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|