×
0 selections
0 selections
Lot 0657
Alfredo Borghi Six chairs. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Black painted metal welded tubolar metal structure, seat and back seat upholstered in yellow fabric. (45.5x84x50 cm.) (slight defects and restoration)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Sei sedie. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Struttura in tubolare metallico saldato e verniciato nero, seduta e schienale rivestiti in tessuto giallo. (cm 45,5x84x50) (lievi difetti e restauri)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Alfredo Borghi Sei sedie. Esecuzione Arredamenti

Estimate €180 - €220
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€150.00
Starting Bid
€150.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|