×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Buddha-Kopf ''going home'' Erwin Eisch, 1990 Farbloses, mit weißem Opal unterfangenes Glas, frei geblasen und geformt. Gravurdekor mit Poliergold. Mit quadratischem Sockel verklebt. In Gravur signiert u. datiert: ''E. Eisch 90''. H. 56 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 48 ff. - U. Spies (Hg.), Erwin Eisch, Der Himmel fängt am Boden an, Passau 2007, S. 81

Starting Bid

€2,400.00

  • 33%

Buddha-Kopf ''going home''

Estimate €2,500 - €3,000Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|