Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2023MASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure MaseratiMASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure Maserati Quattroporte Serie III, good condition German Description MASERATI Konvolut 4tlg., darunter 3 Seiten teSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärkerSTEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärker bespielt, mit Schild, Knopf u. Fahne fehlen, Druckstimmen defekt, Fell stellenw. abgeliebt, 28 cm u. 23 cm, Filz an den Tatzen stellenw. aufgegangSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
Sold20174-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl.4-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl. Cellba-Junge, 16 cm, Celluloid-Brustblattkopf-Junge, 20 cm, Stoffkörper, Stoff am Hals eingerissen German Description 4-tlg., Celluloid, SchiSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz fürBrautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie Stoffblüten German Description Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie StofSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1xSTEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Mecki, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Foxterrier, 1x Frosch, ohne Knopf, Schild u. Fahne, stärker bespielt, 1x kl. Teddy, wohl Schuco GermanSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und TeeserviceSilber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und mittig angesetzter Tülle. Gekanteter Henkel aus ElSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3025, railcar, 4-part casting, used, smallMÄRKLIN H0, 3025, railcar, 4-part casting, used, small scratches on the paintwork, good, collection Katz German Description MÄRKLIN H0, 3025, Triebwagen, 4-tlg. Guss, bespielt, kl. Lackfehler, gut,See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown onChristmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown on ball, cone face, 1 dwarves head, 1 Santa Claus on a clamp, 8.5-14 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 4-tlg., Clown auf Kugel, Zapfen-GeSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
6 days LeftFichter KunsthandelR. SCHICK (1840-1887), Breastfeeding woman, around 1870, Indian ink€500
4 days LeftAuctions 4 America IncOld Master 17th Century oil on Canvas, Original Gilded Frame$1,200(3 bids)
4 days LeftAuctions 4 America IncPre-Columbian Colima Vessel with Figure, Ex-Sotheby's Piece$200(3 bids)
4 days LeftAuctions 4 America IncPre-Columbian Olmec Hunchback Elder Green and White Serpentine$2(2 bids)