Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 2 Kinderpaare, blaueKonvolut Goebel Hummelfiguren - 2 Kinderpaare, blaue Manufakturmarke, polychrom bemalt, 1x "Hänsel und Gretel", Mod.Nr. 94 3/0, Hut, Mädchenfrisur und Stand bestoßen, 1x "Wir gratuliereSee Sold Price
Sold2023MASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure MaseratiMASERATI mixed lot with 4 pieces, among it 3 pages technical data and fold-out brochure Maserati Quattroporte Serie III, good condition German Description MASERATI Konvolut 4tlg., darunter 3 Seiten teSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2022Satz Handwerkerfiguren - 6-tlg, Goebel, Porzellan, polychrom bemalt in Pastelltönen,Satz Handwerkerfiguren - 6-tlg, Goebel, Porzellan, polychrom bemalt in Pastelltönen, vollständige Serie der Figuren bei der Ausführung ihrer Arbeit, Modellnr. 16 049 bis 16 054, dabei SSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2023Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild'Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild' 9-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Vase (6430), Höhe 14 cm, 1 rechteckige Deckeldose (7975),See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärkerSTEIFF Konv. 4-tlg., Bären, 2x Orig.-Teddy, stärker bespielt, mit Schild, Knopf u. Fahne fehlen, Druckstimmen defekt, Fell stellenw. abgeliebt, 28 cm u. 23 cm, Filz an den Tatzen stellenw. aufgegangSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
Sold20174-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl.4-tlg., Celluloid, Schildkröt Ente, 1 Fisch, kl. Cellba-Junge, 16 cm, Celluloid-Brustblattkopf-Junge, 20 cm, Stoffkörper, Stoff am Hals eingerissen German Description 4-tlg., Celluloid, SchiSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz fürBrautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie Stoffblüten German Description Brautschmuck, 4-tlg., Blumenkranz für Hochsteckfrisur, feine Spitze, sowie StofSee Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1xSTEIFF 4-tlg., 1x Zotty, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Mecki, mit Knopf u. Fahne, 25 cm, 1x Foxterrier, 1x Frosch, ohne Knopf, Schild u. Fahne, stärker bespielt, 1x kl. Teddy, wohl Schuco GermanSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2022FERRARI 4 pieces suitcase set for Ferrari 512TR, with dust bag, good condition German DescriptionFERRARI 4 pieces suitcase set for Ferrari 512TR, with dust bag, good condition German Description FERRARI 4tlg. Koffersatz für Ferrari 512TR, inkl. Staubbeutel, guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2023Rod Goebel, Quiet EveningRod Goebel(1946 - 1993)Quiet Eveningoil on linensigned lower left: ROD GOEBEL25 1/4 x 29 1/4 in. (64.1 x 74.3 cm.), Frame: 33 x 37 1/4 x 2 in. (83.8 x 94.6 x 5.1 cm.) Private Collection, OklahomaSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
May 18Alice Callahan Auction HouseRARE GOEBEL W GERMANY FINE PORCELAIN SET OF 4 , MJ HUMMEL SERIES FIGURINE 4-6"$24(3 bids)
May 18Alice Callahan Auction HouseVERY RARE GOEBEL SET OF 4 W GERMANY STUNNING PORCELAIN FIGURES STATUES 5"$10
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncGOEBEL Friendship Collection Bronze Finish Couples Photo Frame in Original Box$6
May 18Alice Callahan Auction HouseGOEBEL "LOVE'S BOUNTY" CERAMIC STATUE M.J.HUMMEL SERIES 6" T 9" W 4" D$25(1 bid)
May 18Alice Callahan Auction HouseGOEBEL "WONDER OF CHRISTMAS" CERAMIC STATUE M.J.HUMMEL SERIES 8" T 9" W 4" D$25(1 bid)
May 18Auktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
May 18Alice Callahan Auction HouseLOT OF THREE GOEBEL FIGURINE, "KNIT ONE PURL ONE""SENSITIVE HUNTER" & "I BOUGHT YOU A GIFT"$25
May 17South Beach Antiques LLCGoebel Hummel Porcelain “Come Back Soon” #545 Figurine First Issue - TMK7$10(1 bid)
May 17South Beach Antiques LLCGoebel Hummel Porcelain “Prayer Before Battle” #20 Figurine - TMK5$15(2 bids)
May 17South Beach Antiques LLCGoebel Hummel Porcelain “Retreat to Safety” #201 2/0 Figurine - TMK5$5(1 bid)
May 17South Beach Antiques LLCGoebel “Little Miss Coy” Figurine - Red Heads Collection - TMK6$10(1 bid)