Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2021GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1GIANNI VERSACE Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere DesiSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2017Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung,Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x Motorhaube fehlend, teilw. neu lackiert, sonst guter Zust. German Description Konv. 4-tlg., 1 Bus, 3 Fahrzeuge, 1x mit Fernsteuerung, 1x MotoSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und TeeserviceSilber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und mittig angesetzter Tülle. Gekanteter Henkel aus ElSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Schreibgarnitur4-tlg.; Stiftablage mit Aufsatz eines qualitätvoll modellierten röhrenden Hirsches in Bronze. Dazu Tinten- und Sandgefäß aus Glas mit Messingdeckel sowie eine versilberte Löschwiege mit floralerSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3025, railcar, 4-part casting, used, smallMÄRKLIN H0, 3025, railcar, 4-part casting, used, small scratches on the paintwork, good, collection Katz German Description MÄRKLIN H0, 3025, Triebwagen, 4-tlg. Guss, bespielt, kl. Lackfehler, gut,See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown onChristmas tree decoration, glass, 4 pieces, clown on ball, cone face, 1 dwarves head, 1 Santa Claus on a clamp, 8.5-14 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 4-tlg., Clown auf Kugel, Zapfen-GeSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2022FERRARI 4 pieces suitcase set for Ferrari 512TR, with dust bag, good condition German DescriptionFERRARI 4 pieces suitcase set for Ferrari 512TR, with dust bag, good condition German Description FERRARI 4tlg. Koffersatz für Ferrari 512TR, inkl. Staubbeutel, guter ZustandSee Sold Price
Sold2020PORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it technicalPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it technical data sheet Porsche 935/2.0 "Baby", with 3 B/W company photos, good condition German Description PORSCHE Konv. 4tlg darunter technisches Datenblatt PSee Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 4 Passagierschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Sattelzug-Auflieger der 50er Jahre2x Seefische, Kuehlwagen und Ferntransporte, passend zu unverglasten Zugmaschinen, alle gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/1AA, 525/2CE, 525/2GE, 525/5LB, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre1504/1G (im Ork), 1508/1A, 1520/1B (Fahrer lose, im Ork) und 1524/1 (vordere Sitzbank lose, im Ork), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/2GE, 525/2GF, 525/2IB, 525/3KE, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Solitaire-Teilservice mit mythologischen€900