Sold2016Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800 ovale Scharnierdeckeldose aus Messing u. Zinn. Der gewölbte Deckel mit gravierten Bordüren u. fein gerilltem Rand. Altersbedingter Zustand, DoseSee Sold Price
Sold2021Football Liverpool v Manchester United FA Cup FinalFootball Liverpool v Manchester United FA Cup Final vintage programme Wembley Stadium 21st May 1977. Good condition. All autographs come with a Certificate of Authenticity. We combine postage on multiSee Sold Price
Sold2021Five Prussian official seals, 19th centuryFive Prussian official seals, 19th centuryFünf Amtssiegel, u.a. aus den Städten Köpenick, Lüneburg und Geckenheim. Vier davon mit Matrizen aus Messing, eine aus Eisen. Zwei Petschaften mitSee Sold Price
Sold2021Fliesenbild.Holländische Gracht. Bestehend aus: Zwölf farbig bemalten Fliesen (2 mit Riss). Re. u. bez. FA Hollland, Utrecht, um 1900. D. 60x 45 cm. Eichenrahmen, um 1900.See Sold Price
Sold2018Terry McDermott's Liverpool FC silver miniature replicaTerry McDermott's Liverpool FC silver miniature replica of the F.A. Charity Shield 1977, inscribed FOOTBALL ASSOCIATION CHARITY SHIELD, LIVERPOOL v MANCHESTER UNITED, WEMBLEY, 13th AUGUST 1977, set onSee Sold Price
2021Vier Seidenkrawatten von HERMÈSVier Seidenkrawatten von HERMÈS U. a. Modell 7553 IA, 7163 FA, 7042 TA. Seide. Flächendeckende Musterung aus Reisbauern, stilisierten Silhouetten und Eiskristallen auf blauem Fond sowie stilSee Sold Price
Sold2020JIMMY GREENHOFF 1979, football autographed 12 x 8JIMMY GREENHOFF 1979, football autographed 12 x 8 photo, a superb image depicting the Manchester United forward heading the winning goal past Liverpool goalkeeper Ray Clemence in the 1979 FA Cup semi-See Sold Price
Sold2021Meissen, Capodimonte-SchatulleUm 1880. Porzellan (1. Wahl). Unterglasurblaue Marke mit Knaufschwertern, Pressnummer No. 20X. Rechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Ornamentierte Montierung aus Messing, vergoldet. PolychrSee Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
Sold2016Bing, HerdBing, Herd, Deutschland, 46x28x15 cm, schwarz, Bing Katalog von 1908, gepraegtes Kachelmuster, aufgesetzter Backofen, 4 Spiritusbrenner, Schutzstange aus Messing, Kaffeeroester austauschbar mit WasserSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. QuadratischesEinzeiger Laternenuhr Frankreich, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier massiven Seitenträgern. Seitentüren aus Messing. Obere Aufsätze aus gesägtem Messingblech, das Frontblech und die ZifferfroSee Sold Price
Sold2022A helmet for officers of the Württembergian infantry, circa 1914A helmet for officers of the Württembergian infantry, circa 1914Schwarz lackierte Lederglocke (etwas verzogen) mit eckigem Vorderschirm und versilberten/vergoldeten Beschlägen aus Messing und grSee Sold Price
Sold2022Schwert, JianChina, um 1900. Zeremonialwaffe mit pagodenförmigem Hohlknauf aus Messing mit graviertem und durchbrochen gearbeitetem Drachenmotiv. Parierstück und Griffzwingen en suite mit Drachenmotiven verzSee Sold Price
Sold2021Three episcopal seals and a matrix, 19th centuryThree episcopal seals and a matrix, 19th centuryDrei Petschaften sowie eine Matrix jeweils mit bischöflichem Wappen, zwei Matrizen aus Messing, eine aus Eisen, eine weitere aus Silber. Drei PetschaSee Sold Price
Sold2016Grosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohlGrosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohl Fischer, um 1910. Rechteckiger Korpus aus Metallblech, geschwärzt. Tatzenfüsschen, Herdstange und 3 geprägte Ofentürchen aus Messing. 6 KochstellSee Sold Price
Sold2017Kleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, RegionKleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von AlexSee Sold Price
Sold2016KAMINPENDULE MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2.KAMINPENDULE MIT BOULLE-MARKETERIE Frankreich, 2. Hlfte 19. Jh. Holz, furniert in Boulle-Technik aus Messing auf rotem Schildpatt, teils ebonisiert, vergoldete Bronze. H. 42 cm. Auf dem Uhrwerk mit HeSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2020Titanic.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1999. Maßstab 1:192. Ca. 140 x 15 x 38 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss u. Glas (ca. 156 x 35 x 49 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2022Kavallerie-OffizierssäbelItalien, um 1850, evtl. Generalsrang. Fein gegossenes, mit dem Stichel nachbearbeitetes Gefäss aus vergoldetem Messing. Die lang ausgezogene Knaufkappe endet in einen antikisierenden, bärtigen KSee Sold Price
Sold2018Lionel Post War U.S.M.C. Engine and 6 Train CarsLionel post war U.S.M.C. engine FA Diesel A Unit No. 221, olive drab (headed up the J.C.Penny set), with (2) U.S.M.C. Cannon cars, No. 6651 (missing silver missiles), (3) unnumbered hopper cars (listeSee Sold Price
Sold2022Abramovic, Marina, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher u. a.: Aus gegebenem AnlassMarina Abramovic, Klaus Staeck, Moritz Goetze, Klaus Geldmacher and others Aus gegebenem Anlass Object table as an art object for Gerhard Schroeder, 1998; Painted wood, glass panel, inside 24 removablSee Sold Price
Sold2021Berrocal, Miguel (1933 Malaga-Antequera 2006)Goliath. Patiniertes Messing. Plastik aus 79 Einzelelementen (1 Kante best., fleckig). Am Schaft sign., Gießerstempel G+S Reischauer (Idar Oberstein), Ex. 1.003/2.000, Herausgeber ORANGERIE MULIPSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA French dagger with mythological depictions, 2nd half of the 19th century€720
3 days LeftHermann Historica GmbHA pair of French officer's pistols with brass barrels, ca. 1810€1,150
1 day LeftHermann Historica GmbHA pair of German pierced bell-bottom candlesticks in the Nuremberg style of the 17th century, circa€640
4 days LeftHermann Historica GmbHA tournament suit of armour, collector's replica in 15th/16th century style€2,200