Sold2016Grosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohlGrosser Kinder-Kochherd Deutscher Hersteller, wohl Fischer, um 1910. Rechteckiger Korpus aus Metallblech, geschwärzt. Tatzenfüsschen, Herdstange und 3 geprägte Ofentürchen aus Messing. 6 KochstellSee Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen,Kinderkochherd Wohl Frankreich, um 1900. Gusseisen, geschwärzt. Geschwungene Form auf 4 Tatzenfüsschen. 4 Kochstellen und Kamin. 4 Töpfe mit Deckel. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2018Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930.Blechspielzeug "Affe" Deutscher Hersteller, um 1930. Metallblech, farbig lithographiert. Zirkusaffe mit roter Hose und weissem Hemd. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. H 11,5 cm. - Leicht bespieltSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2017Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt.Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, tlw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen. 3 Fronttürchen, 3 Kochstellen und Kamin. Töpfe und Zubehör aus Messing. Spiritusfeuerung. L 33 cm.See Sold Price
Sold2016Kinderkochherd Um 1900. Metallblech, geschwärzt undKinderkochherd Um 1900. Metallblech, geschwärzt und tlw. ornamental geprägt. Rechteckiger Korpus mit Galeriestange auf 4 Tatzenfüsschen. 4 Fronttürchen, 4 Kochstellen und Kamin. 2 Töpfe und WasseSee Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Gebr. Bing, Nürnberg, um 1900.Kinderkochherd Gebr. Bing, Nürnberg, um 1900. Rechteckiger Korpus aus geprägtem Schwarzblech mit Eisenplatte. Türchen, Stange und Löwenfüsse aus Messing. 4 Kochstellen und Kamin. Originales TopfsSee Sold Price
Sold2015Kinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange undKinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange und Knäufe aus Messing. Wasserschiff aus Kupfer. Rechteckiger Korpus, 2 Kochstellen und Kamin. Kohlefeuerung. 2 Kochtöpfe, Backform, KohleschaufeSee Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. weiss lackiert. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. Dreiseitig umlaufende Stange. 4 Kochstellen mit TöpfeSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd.Lot: 2 Kochherde (1) Elektrischer Kinderkochherd. Deutschland, 1950/60er Jahre. Bezeichnet: "Elektro-Geräte-Bau, Heiliger, Eislingen-Fils". Metall, weiss-schwarz emailliert. 3 Kochstellen und BackofeSee Sold Price
Sold2016Frühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscherFrühe Charakterpuppe "183" Unbekannter deutscher Hersteller, um 1890. Kurbelkopf, geschlossen, mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "183, 12". GelenkSee Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2017Suit bag, manufacturer probably Mädler, in '50s PorscheSuit bag, manufacturer probably Mädler, in '50s Porsche Recaro design, c. 95 x 55 x 20 cm, good condition German Description Kleidersack, Hersteller wohl Mädler, in 50er Jahre Porsche Recaro Muster,See Sold Price
Sold2018DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20.DAENE (?) Wohl deutscher Bildplastiker, tätig im 20. Jh. Stehender Jüngling Bronze, braun patiniert. H. 50,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Däne'. Über einem ovalen Sockel vollplastische DarstelluSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2018Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein.Sehr grosser Fries Khmer, wohl 16.Jh. Sandstein. Bophoun-Stil. Relief von Shiva auf Kirtimukha. Aufgerissenes Maul des Kali mit herausgestreckter Zunge. Blätterartige Girlanden als Nagas stilisiert.See Sold Price
Sold2017Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einerSkulpturen Christus der Auferstehung. Rückseitig mit einer Aussparung wohl zur Aufbewahrung einer Reliquie. Wohl deutscher Raum, Ende 15. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, mit Rückständen der ursprünSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1xSTEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1x Bazi, wohl Vorkrieg, mit Schild ohne Knopf, sonst vereinzelt mit Knopf, dazu 1 Hund, wohl Vorkrieg, Hersteller?, teils etwas abgeliebtSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER STEHENDER FRAUENAKTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1930 wohl in Berlin Stehender Frauenakt Bronze, hell patiniert. H. 79 cm. Auf dem Sockel monogrammiert 'G. K.', datiert '1930 B'. UEber einem quadratischen Sockel ganSee Sold Price
Sold2016Large Early Electric Motor, c. 1890Large Early Electric Motor, c. 1890 Unmarked, open construction, height 13 1/3 in., untested, good condition. Großer früher Elektromotor, um 1890 Ohne Hersteller-Angabe, offene Bauweise, Ringanker,See Sold Price
Sold2019SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x Uhrwerke intakt, 1SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x Uhrwerke intakt, 1 Fahrzeug neuer, andere Fahrzeuge wohl farbl. überarbeietet, 1 Fahrzeug, Hersteller?, Uhrwerk intakt German Description SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x UhrSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN,Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN, KERSA, u.a., gr. Reh, wohl KERSA, 50 cm, stehender Hase, 37 cm, mit Ohren, versch. BärenSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertical hanger, maker RZM 1196/38 (Wüsthof), including a belt€2,800
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Plate 'Das Jahr der Siege Deutscher Rennwagen u€300