Sold2018Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen.Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm.Erotika Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm. Darstellungen des sadomSee Sold Price
Sold2017Palm, Cressy u. InaPalm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nichtSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. SpäZoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. weißgehöht, tls. auf braunem unSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Skizzenbuch mit 40 Original-Zeichnungen des KüZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Skizzenbuch mit 40 Original-Zeichnungen des Künstlers. 1986. 4°. Versch. Techniken: Graphit u. Kohle, tls. weißgehöht. Je signiert, tls. dSee Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Umfangreiche Sammlung mit über 200 Original-Zeichnungen und Skizzen zuZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Umfangreiche Sammlung mit über 200 Original-Zeichnungen und Skizzen zu Raubkatzen. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, Kreide, Graphit, KohlSee Sold Price
Sold2022Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh.Erbslöh, Adolf Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh. Deutschland u. Schweiz, 1900-1901. 8°. Ldr. d. Zt. mit reicher goldgepr. JSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen fürZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen für den Eisbärbrunnen des Berliner Zoos. Um 1986. Verschiedene Techniken, u.a. Kreide, Kohle und AqSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.Picasso Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie. Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above Enthält: San LazzaSee Sold Price
Sold2015After Egon Schiele- Zeichnungen Partial Portfolio8 of 12 collotypes on wove paper, unbound, lacking title page and justification, with original boards. Time staining, tide lines, and tears. Boards: 20 H X 13.5" W."See Sold Price
Sold2020Gustav Klimt, Die Zeichnungen. 3 Vols 1878 - 1918.Gustav Klimt, Die Zeichnungen. 3 Vols 1878 - 1918. Gustav Klimt's drawings 1878-1918. 3 volumes. Alice Strobl. Galerie Welz, Salzburg 1980-1984. Publication Albertina n 15. In the original white vinylSee Sold Price
Sold2021Gustav Klimt: 25 ZeichnungenGustav Klimt: 25 Zeichnungen, edited by Alice Strobl, published by Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz-Vienna, 1964. 25 facsimiles of drawings by Klimt. In original folder. Length: 60 cm. GoodSee Sold Price
Sold2021Torii Kiyonaga: Drei Frauen nach dem BadeTorii Kiyonaga: : Three beauties after bathing. (Edo 1752-1815 ibid.) Colour woodblock print; reprint from the early 20th century (original from the Edo period c. 1783 // 4). Signature. Oban size 35 xSee Sold Price
Sold2022Max Liebermann XXV Zeichnungen PortfolioLiebermann, after Max, Max Liebermann: XXV Zeichnungen in Lichtdruck, dated 1899 on folder, complete with 25 tipped-in collotyped on paper after the original charcoal/graphite drawings, loose sheets iSee Sold Price
Sold2022Pfahler, G. K Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959-1971. Nierswalde, Freutel 1972. MitKonkrete Kunst Pfahler, G. K Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959-1971. Nierswalde, Freutel 1972. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. einem signierten Original-Siebdruck. 105 S. 4°. OLwd. WiSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022Hart Original Watercolor of a Quezal for Gould's TrogonidaeHART, William Matthew (British, 1830-1908). Quezal or Pharomacrus mocinno. Original watercolor heighened with gum arabic on paper. Inscribed in pencil upper left by Gould "Plant Barkeria Elegans", andSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHansen, Hartmut Sammlung von drei Zeichnungen mit surrealistischen Motiven. 1978-1981. Je Feder und€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKöpke, Ernst Otto 12 Zeichnungen als Original Illustrationen für Blaise Cendrars "Kleine€1,200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter 12 Offsetlithographien in: Vienna Action. 1964. Je auf leicht genarbtem€1,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol nach, Andy 16 Lithographien auf Blaupapier, 11 bzw. 9 (Farb-)Lithographien auf glatten Vé€400
3 days LeftDalshire InternationalOriginal Self Portrait by Pablo Picasso, Crafted in 1971$5,250(5 bids)
3 days LeftDalshire InternationalKeith Haring Original Subway Street Art - Extremely Rare$550(5 bids)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services Inc100 Original Adult Magazine Risque Trading Cards$24(2 bids)
3 days LeftBOC AUCTION HOUSEPICASSO 1932 + Original Receipt + Provenance + Price Valuation + Support document.$5,750(9 bids)
3 days LeftBOC AUCTION HOUSEPICASSO 1944 + Original Receipt + Provenance + Price Valuation and Support document.$8,750(7 bids)
3 days LeftDalshire InternationalIconic Andy Warhol Original Signed Mix Media Dollar Sign Artwork on Canvas – Custom Framed$1,100(5 bids)
Jun 23Curated Gallery Auctions"Evening Glow" Antique American Exhibited Sunset Landscape Nicely Framed Original Oil Painting$140(4 bids)
2 hrs LeftSJ AuctioneersGI JOE VINTAGE HASBRO 1964-1969 ACTION MARINE 7700 WITH ORIGINAL BOX$210(3 bids)
6 days LeftWillis Henry Auctions Inc.WORK COUNTER Pine, original yellow stained cupboard, left hand door with double vertical panel,$4,000
480 Lots AwayRobinhood AuctionsMr. Brainwash, "My Heart is Yours" Framed Mixed Media Original, Hand Signed with Certificate of$14,000
Jun 23Curated Gallery AuctionsAntique American Impressionist Young Woman Reading Portrait Flower Still Life Original Oil Painting$325(5 bids)