Sold2018Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen.Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm.Erotika Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm. Darstellungen des sadomSee Sold Price
Sold2017Palm, Cressy u. InaPalm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nichtSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. SpäZoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. weißgehöht, tls. auf braunem unSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Skizzenbuch mit 40 Original-Zeichnungen des KüZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Skizzenbuch mit 40 Original-Zeichnungen des Künstlers. 1986. 4°. Versch. Techniken: Graphit u. Kohle, tls. weißgehöht. Je signiert, tls. dSee Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Umfangreiche Sammlung mit über 200 Original-Zeichnungen und Skizzen zuZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Umfangreiche Sammlung mit über 200 Original-Zeichnungen und Skizzen zu Raubkatzen. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, Kreide, Graphit, KohlSee Sold Price
Sold2022Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh.Erbslöh, Adolf Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh. Deutschland u. Schweiz, 1900-1901. 8°. Ldr. d. Zt. mit reicher goldgepr. JSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen fürZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen für den Eisbärbrunnen des Berliner Zoos. Um 1986. Verschiedene Techniken, u.a. Kreide, Kohle und AqSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie.Picasso Sammlung von drei Werken zu Pablo Picasso. Mit einer Original-Lithographie. Collection of three works on Pablo Picasso. With an original lithograph. Contains: see above Enthält: San LazzaSee Sold Price
Sold2015After Egon Schiele- Zeichnungen Partial Portfolio8 of 12 collotypes on wove paper, unbound, lacking title page and justification, with original boards. Time staining, tide lines, and tears. Boards: 20 H X 13.5" W."See Sold Price
Sold2020Gustav Klimt, Die Zeichnungen. 3 Vols 1878 - 1918.Gustav Klimt, Die Zeichnungen. 3 Vols 1878 - 1918. Gustav Klimt's drawings 1878-1918. 3 volumes. Alice Strobl. Galerie Welz, Salzburg 1980-1984. Publication Albertina n 15. In the original white vinylSee Sold Price
Sold2021Gustav Klimt: 25 ZeichnungenGustav Klimt: 25 Zeichnungen, edited by Alice Strobl, published by Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz-Vienna, 1964. 25 facsimiles of drawings by Klimt. In original folder. Length: 60 cm. GoodSee Sold Price
Sold2021Torii Kiyonaga: Drei Frauen nach dem BadeTorii Kiyonaga: : Three beauties after bathing. (Edo 1752-1815 ibid.) Colour woodblock print; reprint from the early 20th century (original from the Edo period c. 1783 // 4). Signature. Oban size 35 xSee Sold Price
Sold2022Max Liebermann XXV Zeichnungen PortfolioLiebermann, after Max, Max Liebermann: XXV Zeichnungen in Lichtdruck, dated 1899 on folder, complete with 25 tipped-in collotyped on paper after the original charcoal/graphite drawings, loose sheets iSee Sold Price
Sold2022Pfahler, G. K Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959-1971. Nierswalde, Freutel 1972. MitKonkrete Kunst Pfahler, G. K Skizzen, Zeichnungen, Präkonzeptionen 1959-1971. Nierswalde, Freutel 1972. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. einem signierten Original-Siebdruck. 105 S. 4°. OLwd. WiSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2022Hart Original Watercolor of a Quezal for Gould's TrogonidaeHART, William Matthew (British, 1830-1908). Quezal or Pharomacrus mocinno. Original watercolor heighened with gum arabic on paper. Inscribed in pencil upper left by Gould "Plant Barkeria Elegans", andSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDeutscher oder österreichischer Maler des Jugendstils€500(1 bid)
3 days LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Invitation card, 1953, exhibition 'Plastik Graphik', van der Grinten€1,800
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDie Chronik des Kreuzfahrer-Königreichs Jerusalem€240
3 days LeftJay Anderson AuctionSigned Gustav Stickley Mahogany Arm Chair with original finish & leather seat marked (Als ik kan)$650(6 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionC 1850's Rosewood Turtle Top Table by John Belter , New York. This table is in great original finish$1,000(1 bid)
Featured5 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique American Signed Hudson River School Sunset Landscape Exhibited Original Oil Painting$700(7 bids)
3 days LeftJay Anderson Auction1880's The Chas's Parker Co. Original Red & Blue Paint Coffee Grinder # 600 Signed on both wheels$325(5 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 5 high Signed Macy stacking bookcase with original leaded glass top section & rare mother$300(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionUnique Mahogany Carved Curio or Display Cabinet. Has one door access. Very good original condition.$150(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's Pietra Dura inlaid gaming table with carved walnut base. Good original condition$300(1 bid)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Oak Stick & Ball Fretwork decoation. Has original finish. width 33 1/2" hgt 23". Very$40(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1840's Empire Mahogany Gaming Table in original finish . W 36" d 17.5" h 29.5". Good$250(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Walnut J & P Coats 6 Drawer Spool Cabinet in very good restored condition. Original$275(3 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1875 Hand Carved Walnut Shelf with bust of gentleman on shelf. Very good condition. Original$425(3 bids)
7 hrs LeftFreeman's | Hindman*Westley Richards "Gold Name" 20 Gauge SxS Shotgun in Original Case$1,600(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Antique Marble Pedestal with carved & reeded decoration. Hgt 42" dia. 12". Good original$650(7 bids)
5 days LeftCurated Gallery Auctions19th Century Signed Antique American Presidential Portrait George Washington Original Oil Painting$1,200(5 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Solid 1/4 cut oak arts & crafts dining chairs with original leather seats. Signed on seat$75(3 bids)