SoldÉMAUX CLOISONNÉES SUR CUIVRE / CLOISONNÉ ENAMEL ON COPPERDescription française: Paires de salerons en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor de fleurs. Début Xxe siècle. Dimensions : 1.25 x 1.75 x 1.75" English Description:See Sold Price
Sold2023An Estate Lot, Brass and CeramicsA pair of Victorian open twist brass candlesticks, a set of seven Luneville faience pots de creme, a pair of French St. Clement pots de creme and a pair of good Royal Worcester soup plates with cobaltSee Sold Price
Sold2019Val St Lambert - Cygne (x2) -Val St Lambert () Belgique/Belgium Cygne (x2) () Paire de cygnes en verre souflé, étiquette en-dessous Val St Lambert Pair of blown glass swans, sticker underneath Val St Lambert (2X) 7 1/2" - (2X)See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2022Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II,Paire de grands candélabres d'époque Victorienne en vermeil, par William Chawner II, Londres, 1841. A décor Rocaille de putti et feuillage, couches intermédiaires de cuivre et nickSee Sold Price
Sold2023St. Clement rare French majolicafigural pitcher of a rabbit, the ears from the handle, 12"See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure enANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure en sapin laqué rouge pompéien, plateau demi-lune souligné d'un cordage sculpté, piétement formant double crosses à d&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Paire de chaises longues 577 dites Langue Acier, mousse, tissu jersey 64 xPierre PAULIN (1927-2009) Paire de chaises longues 577 dites Langue Acier, mousse, tissu jersey 64 x 90 x 85 cm. Artifort, 1967 Références : - Yvonne Brunhammer & Marie Laure Perrin, Le MobiSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400
May 18CV Auction LLCRev Henry J Crowe(1769-1851) after Michaelangelo "Battle of Cascina" Engraving plate signed c. 1799$200
May 20Broken Arch Auction Gallery NCFL#9399Pair Val St Lambert 'Danse de Flore' Lidded Glass Urns$150