Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberbesteck / A set of silver cutleryKonvolut Silberbesteck / A set of silver cutlery Bestehend aus: 1 Sahnelöffel, 1 Konfektzange, 3 Tortenhebern, Material: Silber Ag 800/000, Gewicht: 232 g, Zustand: GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2023PORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHEPORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHE Konvolut 3tlg. Bugteil und Seitenleuchten für Porsche 997See Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2019mixed lot with 52 pieces: stickers from the racing,mixed lot with 52 pieces: stickers from the racing, among it : Porsche, Le Mans 82, Bosch, Joest, Martini, and many others German Description Konvolut 52-tlg.: Aufkleber aus dem Rennsport, darunter :See Sold Price
Sold20173 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a3 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a diameter of: 32 cm-38cm, good condition German Description 3tlg. Konvolut Sportwagen Lenkräder, Durchmesser: 32 cm – 38cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals,PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals, issues: May 1969, Nov 1972, Nov 1983, among them also a report about Porsche 2.7 RS, good condition German Description PORSCHE, 3tlg. Konvolut ChSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2016Lot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'GermanLot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'German Flowers', Meissen, 20. Jh. bestehend aus 2x Kuchenteller (3. Wahl), 2x Speiseteller (1. Wahl), 1x Suppenteller mit Goldrand (1. Wahl) Material: PorSee Sold Price
4 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
4 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiges Ensemble von Meissen Schneeballenvasen€95,000
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKonvolut aus Jugendstil-Schale, Ziertasse und Deckeltasse€180