Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2020Fotografie eines Offiziers / A photograph of anFotografie eines Offiziers / A photograph of an officer, 19. Jh. Material: schwarz-weiß-Fotografie, gerahmt (fein verzierter Messingrahmen), hinter Glas, Höhe: 8 x 7 cm, Zustand: gut, Kommentar: lauSee Sold Price
Sold2021Historische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historicHistorische Fotografie 'Wilhelm I.' / A historic photograph of 'Wilhelm I' Material: ovales Schwarz-Weiß-Foto, gerahmt, hinter Glas, verso betitelt, Maße: 37 x 32 cm (mit Rahmen), Zustand: gut, alteSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold20202 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material:2 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material: Tinte auf Pergamentpapier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas, Maße: 10x 8 und 13 x 9 cm (ohne Rahmen), 27 x 20,5 cm (mit Rahmen), Zustand: gutSee Sold Price
Sold2022Flämischer Künstler 17. Jahrhundert. Das Gastmahl.Circa 16 cm x 19,5 cm ohne Rahmen. Circa 25,5 cm x 28,5 cm mit Rahmen. Lavierte Federzeichnung. Unter Glas gerahmt. English Title: Flemish painter 17th century. The Banquet. English Description: AppSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Rote Päonien. Datiert im Herbst, "renzi" (1912). 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2021Jin Zhang (1884–1939)China. Tusche und Farbe auf Seide. Signiert taotao nu shi mit rotem Siegel. Päonien in Gelb und Blau. 64,5x35,5 (Bild) / 79x44 (Blatt) cm. Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold2022Kubin, Alfred Zufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 xKubin, AlfredZufallsbekanntschaft. Aquarellierte Federzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 29,5 x 20,5 cm. Monogrammiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Verso mit DupliSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2021Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m.Byars, James Lee Your genius. 1980. Mischtechnik m. Goldstift auf rot gefärbtem Seidenpapier auf schwarzer Unterlage. 45 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten. Aus dem NacSee Sold Price
Sold2022Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert undMolnár, VeraCinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.Eines von 1See Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2017Gerald LaingFRANCINE, 1968 Siebdruck. 88,5 x 58,5 cm. Links unten nummeriert, betitelt und datiert sowie Trockenstempel, rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 67/ 200. Gerahmt beschrieben. (10See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVerkaufsbrief auf Pergament beurkundet durch "Wolf von Parßberg zu Parßberg Ritter€200
May 14Hermann Historica GmbHA partially gilt Soviet silver tea glass holder with elephants, Moscow, before 1958€360
May 14Hermann Historica GmbHA Viennese silver centerpiece with glass bowl, Master "TP", circa 1910€720
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMandarintuch aus Seidenstickerei. Qing-Dynastie (1614-1911). 30 x 32 cm. In Brokatrahmen und unter€300
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeinsdorff, Emil Festblatt. Verein Deutscher Locomotivführer. 1923. Radierung und Aquatinta auf€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoltzius - nach, Hendrik Venus und Amor. Um 1630. Kupferstich auf Bütten. 19,5 x 15 cm.€600
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus Basel. Basilea. Kupferstich aus Merians Topographia Helvetiae. Um 1640. 21 x€300
May 10Hermann Historica GmbHGeneral Maximilian Ritter von Pohl - an officer's gift from the Combat Corps South, dated 15.4.1944€300
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusbruch des Vesuv am 13. und 14. Mai 1855. Um 1900. Gouache auf Velin. 17 x 24,5 cm. Auf Unterlage€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSydow, Hans Landschaft mit Banteng-Rindern. 1960. Aquarell auf Papier. 23,5 x 32 cm. Signiert u.€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFestblatt. A. Riebecksche Montanwerke. Actien Gesellschaft. Halle a. d. Saale. Frühes 20. Jh.€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlaeu, Wilhelmus Moluccae Insulae Celeberrimae. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Amsterdam, um€240
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAnsicht des Donauufers. Um 1820. Gouache auf Papier, ganzflächig kaschiert auf Malkarton. 43,5€500
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStrassengel bei Graz. 1888. Bleistift auf Velin. 22,5 x 29,4 cm. Ortsbezeichnet und datiert.€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFacciola, Gaetano Italienische Landschaft im Abendlicht. Um 1900. Aquarelle auf strukturiertem€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProphet. 19. Jh. Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. 35 x 25,5 cm. Unleserlich monogrammiert€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlix, Pierre Michel Vue du Pont de Westminster (Paris). 1799. Kolorierte Aquatinta-Radierung.€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von sechs frühen Daguerrotypien mit Porträtaufnahmen. Um 1860. Sichtmaße von€200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnold, Karl Stille Feier. Original-Entwurfszeichnung. Um 1936. Feder und Graphit auf Vélin.€300
May 07Hermann Historica GmbHSultan Mohammed V of Morocco - a large-format portrait photo with dedication€260
May 10Hermann Historica GmbHErich Heckel (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell), a woodcut "Coast", 1939€340
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500