Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2021Richard & Co., Limousine mit Chauffeur (öffnet Tür)Richard & Co., Sedan Car with Driver (opens the door), Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., all original, C 2+See Sold Price
Sold2017Arnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, SchnittmodelArnold, Brezelkaefer mit 2 Figuren, Schnittmodel, W.-Germany, 21 cm, Boden: Blech, Kst, Friktion ok, Bodenblech: Lack original?, Z 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2017Doll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold20213 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech,3 Militärfahrzeuge, LKW, mit 2 Figuren, Blech, lithogr., von 23-28 cm, guter Zust., EigenbauSee Sold Price
Sold2022Marklin, Beiwagenmotorrad + 2 OriginalfigurenMarklin, pillion motorcycle + 2 original figures, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 2See Sold Price
Sold2022Joyant, Maurice Henri de Toulouse-Lautrec 1864-1901. 2 Bde. (Bd. 1: Peintre - Bd. 2: Dessins,Toulouse-Lautrec, Henri de Joyant, Maurice Henri de Toulouse-Lautrec 1864-1901. 2 Bde. (Bd. 1: Peintre - Bd. 2: Dessins, Estamps, Affiches). Paris 1926-27. 4°. 588 S. Mit 2 Original-Radierungen,See Sold Price
Sold2022Effenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen desEffenberger, Rudolf Wilhelm Furtwängler und ich. Typoskript mit 2 Original-Aquarellen des Autors. Wien, Gesellschaft der Musikfreunde, o.J. (um 1950). 1 Bl., 18 S., 11 Bll. Gr.-8°. Pp. d. ZtSee Sold Price
Sold2017Hausser, FlakscheinwerferHausser, Flakscheinwerfer, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, zerlegbar, mit 2 Figuren, Z 2See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige Tiere auf Holzbrett geklebt German Description ERZGEBIRGE Brett-Arche, 38 cm, Dach zum Öffnen, mit 2 Figuren, dazu einige TSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Schuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + BaerSchuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + Baer, 5-14 cm, bitte besichtigen, fuer BastlerSee Sold Price
Sold2019Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign.Sugai Kumi Nathaniel Tarn October: The Silence. Mit 2 farb. sign. Original-Lithographien von Kumi Sugai 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimile u. 2 Porträts. Übers. ins Italien. von R. Sanesi. MailSee Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4 musicians, 2 figures with gas mask, condition 2-3 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, 7/7,5 cm, 6 Teile, 4 Musiker, 2 Figuren mit GasmasSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold20175 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl.5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x Bär mit bewegl. Armen und Beinen, Hase mit bewegl. Armen, 2 Figuren musizierendes Schwein und kl. Hund, 5-12 cm German Description 5 Celluloid-Figuren, Japan, 2x B&See Sold Price
Sold2016Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg,Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänzt German Description Bunker, Holz/Masse, mit einigen Figuren, 2. Weltkrieg, Granate ergänztSee Sold Price
Sold2022Arnold, Militar Jeep 2500Arnold, Militar Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, mit 5 Figuren, Z 1-See Sold Price
Sold20232 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the2 rustic figures, with pannier, height: 30 cm, sheet metal, handpainted, the scratches on the paintwork are caused of old age , early German Description 2 bäuerliche Figuren, mit Kiepe, H: 30 cm,See Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold20232 Adangbe Standing Figures2 Figuren Adangbe, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 16,5 - 22 cm. Provenienz: - Galerie Dettinger-Mayer, Lyon, Frankreich. - Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds, Schweiz (2019). BilduntSee Sold Price
May 11Antico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz)€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSorlier, Charles Sammlung von zwei Werken mit insgesamt 3 Original-Lithographien von Chagall.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFurtwängler, Thomas Günther, Klaus Zylla u.a, Felix Sammlung von 12 tls. sign. Katalogen€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von vier Werken, teils mit originalgraphischen Beiträgen.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChénier, André Oeuvres poétiques. Avant-propos de Louis Barthou. 2 Bde. Mit zwei€1,200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar elegante Mabé-Perl-Brillant-Ohrclips von Leicht€1,400
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar extravagante Ohrclips mit Brillanten von NISSING€1,400
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Dejeuner mit sog. "Hetrurischen Figuren"€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeinertzhagen, R. Nicoll's Birds of Egypt. 2 Bde. Mit Portrait-Frontispiz, 3 gefalt. farb. Karten,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOsswald, Eugen Sammlung von 9 Original-Illustrationen für Kinderbücher auf 5 Blä€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeber, A. Paul Sammlung von 7 Original-Lithographien und einer Original-Radierung. Auf verschiedenen€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayros, Franz von Marquis F. de Bayros Numero special du collectionneur. Mit zahlreichen, tls.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDein KdF-Wagen. Mit zahlreichen, teils ganzs. photogr. Abbildungen. Berlin, Verlag der Dt.€300