Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. AusPompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit Farbpigmenten. Bezeichnet: Künstlersignatur bzw. Künstlermonogramm. Ca. 15x24 cm.See Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der SeriePompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug), bemalt. Bezeichnet; Künstlersignatur. Ca. 14x22 cm.See Sold Price
Sold2017POMPEO PIANEZZOLA Scultura su piastra.PIANEZZOLA POMPEO (n. 1925) Scultura su piastra. -. Cm 35,00 x 60,00 x 2,00. Firma presenteSee Sold Price
Sold2024Mid-Century Ceramic Panel by Pompeo Pianezzola from Nove-VicenzaCeramic panel created by Pompeo Pianezzola from Nove-Vicenza, 1950. Signed.See Sold Price
Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2024Marc Newson, Colber, 2 Chairs, model KomedMarc Newson Italien Colber 2 chairs, model Komed. Designed in 1996. Tubular steel with metallic paint, green leather covers. 89 x 54 x 72 cm. Marc Newson designed these chairs in 1996 for the interiorSee Sold Price
Sold2021Leica M8.2 "Safari" EditionKomplettes Set in der Originalverpackung, Leica Bestellnummer 10707. Bestehend aus Leica M8.2 "Safari" Gehäuse 10706 Nr. 3559696 in olivgrün lackierter Ausführung, mit Objektiv Elmarit-See Sold Price
Sold2022Schwert zu Anderthalb HandItalien, ca. 1540 - 1580. Kreuzgefäss aus Eisen mit feigenförmigem Knauf, ausgeprägtem Knaufhals und ungeöffnetem Nietknäufchen. Vertikal S-förmig geschwungene Parierstange von hexagSee Sold Price
Sold2020Leitz TROPEN Summar 5cm f/2Sehr seltene Ausführung des Summar 1:2/5 cm mit einem aus zwei verkitteten Einzellinsen bestehenden Frontelement. Bei der vorderen Linse handelt es sich um ein Schutzglas gegen klimatische EinflüsseSee Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2018Lapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design BjörnLapponia Gold-Bracelet Finnland, 1969. Design Björn Weckstrom. Modell Golden River. 750 Gelbgold. Stark strukturiert aus beweglichen Gliedern gestaltet. L 18 cm, B 2,5 cm, 105,2 g.See Sold Price
Sold2021Berrocal, Miguel (1933 Malaga-Antequera 2006)Goliath. Patiniertes Messing. Plastik aus 79 Einzelelementen (1 Kante best., fleckig). Am Schaft sign., Gießerstempel G+S Reischauer (Idar Oberstein), Ex. 1.003/2.000, Herausgeber ORANGERIE MULIPSee Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fulani Pair of Ear Ornaments, "kwoteneye kange"CHF 40(2 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARLO NASON & AV MAZZEGA (ATTR.) MID-CENTURY TISCHLEUCHTE€200
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Dan-Kran Masks ("kaogle") & and a Side-Blown TrumpetCHF 15(2 bids)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Anyi-Sanwi (Krinjabo) Heads, "mma"CHF 90(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Necklaces, Pre-Coinage CurrenciesCHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Ngombe Sickle Blade Knives, "bero"CHF 15(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$1,000(3 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETER$30(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOON$30
6 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500