Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2018Weissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. LWeissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. L 19 cm, B 2 cm. 110,6 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2018Edelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière ausEdelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière aus Aquamarinen, Topasen, Amethysten, grünen Turmalinen, Peridots, Citrinen, und Granaten in Carréschliff, 42 Stück je 4x4 mm. L 18 cm, 20,7 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENElegantes Saphir-Cocktailarmband aus den 1960er Jahren€1,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000€15,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHochfeines Diamant-Saphir-Rivière-Armband von Friedrich€24,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPillendose à deux-couleurs aus den 1950er Jahren€2,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Piaget-"Polo" aus den 1970er Jahren€1,600
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENElegantes Diamant-Collier von Brinkmann & Lange, Bremen€3,300
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPerlcollier von Victor Mayer aus der Kollektion-"Fabergé"€3,300