Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2015Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND,Brosche 1960er Jahre, SCHWäBISCH GMüND, PERLI, Kupfer, gelb/schwarz/weißes Emaille, 44,7 x 29,0 mmSee Sold Price
Sold2022Farbedelstein-Brillant-Collier1960er Jahre. 750 Gelbgold. Verästelte Goldglieder mit strukturierter Oberfläche. Schauseite besetzt mit 21 diversen Farbedelstein-Navetten von je 7x3,5 mm und sieben kleinen Brillanten ca. 0.70See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2019Damen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960erDamen-Schmuckuhr, "JAEGER LE COULTRE", Schweiz 1960er Jahre, Handaufzug, WG 750/000, im Kranz 20 Brillanten, weitere15 Brillanten im Band total ca. 1,0 ct tw-vvsi, Boden 2-fach verschraubt, sogen. BacSee Sold Price
Sold2023Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-H) / flawless-VVS, l. 31 mm, 9,4 g, value expertise 2023 over 6.750,- Euro Brillant-Brosche GG/WG 750/000See Sold Price
Sold2016Brosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WGBrosche "BLUMENSTRAUSS" 1970er Jahre, WG 750/000, 5 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, fein gravierte Calcedonblüten, 2 Blätter wohl Jade (fein graviert), ca. 45,5 x 38 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000,Brosche, "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900, GG 750/000, 5 Smaragde (facettiert), 5 Diamantrosen weiß, 1 Rubin und 1 kl. Perle, eine Schlange windet sich um einen Halbmond ca. 26,5 x 23,3 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GGBrosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GG 750/000, florale Elemente mit zeittypischer Schleife, 6 kleine Natur-Perlen, ca. 41,3 x 17,7 mmSee Sold Price