Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2017FIGUR EINES WILDSCHWEINSFIGUR EINES WILDSCHWEINS China, wohl Ming-Dynastie Bronze. H. 6 cm, L. ca. 9 cm. Restaurierungsspur.See Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen.Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen. Unterglasurblauer Blumenrankendekor. H 8, Ø 37 cm.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2015Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan.Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. birnenförmiges Gefäss mit unterglasurblauem Kraak-Dekor. Früchte, Blumen und buddhistische Symbole in den Paneelen. Haarriss. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2022China Song Dynasty Jun kiln porcelain vaseChina Song DynastyJun kiln porcelain vaseSee Sold Price
2021CHINA SONG DYNASTY BUILT WARE BLACK GLAZE TU HAO, 11THCHINA SONG DYNASTY BUILT WARE BLACK GLAZE TU HAO, 11TH CENTURY H 6.3 cm. Diam. 12.7 cm.See Sold Price
7 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA GUAN-TYPE CELADON CONG-FORM VASE,GUAN ONE -CHARACTER FANGGU SEALMARK.$1,900
15 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMandarintuch aus Seidenstickerei. Qing-Dynastie (1614-1911). 30 x 32 cm. In Brokatrahmen und unter€300