Sold2018ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz,ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz, darunter Paterna & Livi, nach 1968 Silber, Holz, Glas, Stoff. H. 32,5 cm / 33,2 cm. Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '925'. Mit floralem DSee Sold Price
Sold2016SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968SATZ VON ZWÖLF PLATZTELLERN Italien, Padua, nach 1968 Silber. D. 29,9 cm, 7298 g. Punziert mit Garantiemarke und Feingehalt '800'. Runde Form mit breiter Fahne. Min. Oberflächenkratzer.See Sold Price
Sold2022SIEBENFLAMMIGER LEUCHTERSIEBENFLAMMIGER LEUCHTER Italien, Vercelli, Castaudi & Gautero di Emanuelli e Pastore, 1944-1968 Silber, gedrueckt, beschwert. H. 42,5 cm, 1419 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Garantiemarke, HerstellersigSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20231 Paar SchenkkannenÄgypten nach 1946. Silber. Ovoider Korpus mit schlankem Hals über eingezogenem Fuss. Hochgezogener Ast-Henkel, davon ausgehend applizierte Weinlaubranken. Garantiemarke. H 37,5 cm, ca. 2600 g.-See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2017PAUL JENKINS ACRYLIC ON CANVASPAUL JENKINS (AMERICAN, 1923-2012), ACRYLIC ON CANVAS, 1968, H 39", W 39", "PHENOMENA CAPE OF GOOD HOPE":Signed lower left and dated 1968. Framed. Label on verso Gertrude Kasle Gallery, Detroit. SigneSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold2016'Grasshopper' lounge chair, 1968Preben Fabricius; Joergen Kastholm. 'Grasshopper' lounge chair, 1968. H. 81.5 x 72 x 140 cm. Made by Alfred Kill GmbH, Fellbach. Chrome-plated steel, canvas, leather straps, white leather.See Sold Price
Sold2022Cesare Casati; Emanuele Ponzio, 5 'Pillola' floor lamps, 1968Cesare Casati; Emanuele Ponzio, 5 'Pillola' floor lamps, 1968, H. 55 cm, Ø 13 cm. Made by Nai Ponteur, Bergamo. ABS plastic, acrylic, green, blue, yellow, dark red and white. Marked: CollezioneSee Sold Price
Sold2020JEAN-PIERRE PINCEMIN ACRYLIC ON CANVAS,1968JEAN-PIERRE PINCEMIN (FRENCH, 1944–2005), ACRYLIC ON CANVAS MOUNTED ON STRETCHER, 1968, H 55", W 55", SANS TITRE Signed and dated Avril 1968 on the reverse. Executed in April 1968. 139 x 140 cmSee Sold Price
2017FRANK STELLA LITHOGRAPH 1968FRANK STELLA LITHOGRAPH, 1968, H 16 3/8", W 35 3/8", "EMPRESS OF INDIA II":Frank Stella [American, B. 1936]. From the "Notched-V Series". Signed, dated and numbered edition 47/100 lower left. PublisheSee Sold Price
Sold2022Afra Scarpa; Tobia Scarpa, 'Biagio 282' table light,Afra Scarpa; Tobia Scarpa, 'Biagio 282' table light, 1968, H. 34 x 39 x 13.5 cm. Made by Flos, Milan. Botticino marble. Marked: Manufacturer's label., Fiell, 1000 Lights, vol. 2, Cologne 2005, p. 146fSee Sold Price
Sold2022Gio Ponti, 2 'Polsino' table lights, 1968Gio Ponti, 2 'Polsino' table lights, 1968, H. 39 x 22,5 x 15,5 cm. Made by design house Milan. Chrome-plated metal, perspex, white and orange. Marked: Manufacturer's stickers design house. , Cf. KrzenSee Sold Price
Sold2016BRADLEY JONES OIL ON CANVAS 1968BRADLEY JONES (AMERICAN 1944-1989), OIL ON CANVAS, 1968, H 72", W 50", SURREALISTIC NIGHT SCENE:Signed and dated on verso; framed.See Sold Price
Sold2016RAFAEL CORONEL PASTEL & PENCIL DRAWING ON PAPERRAFAEL CORONEL (MEXICAN B.1932), PASTEL & PENCIL DRAWING ON PAPER, 1968, H 23", W 17", "FIGURE #1":Signed lower and dated lower right. Framed. Forsythe Gallery, Ann Arbor, MI label on verso.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2016'Ovalia' easy chair and stool, 1968Henrik Thor-Larsen. 'Ovalia' easy chair and ottoman, 1968. Chair: H. 132 x 90 x 90 cm; ottoman: H. 40 cm, D. 53 cm. Made by Torlan, Staffanstorp, Sweden. White polyester, reinforced with Fiberglas, caSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-Anhänger mit KetteEnde 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold/Silber. Grosser Granat-Cabochon ca. 31 ct, 22x17 mm, foliert, Altschliff-Diamant-Besatz. Kettenlänge 45 cm, 26 g.- Granat mit Kratzer, Rückseite teils mit ZinnSee Sold Price
Sold2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERPAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier BlattfuessenSee Sold Price
2020Großes SilbertablettGroßes Silbertablett Heilbronn, Bruckmann & Söhne, nach 1950 Silber. Stark ansteigende Fahne. Ausladender Rand mit getriebenen Blatt- und Muschelwerk. Zwei Henkel entsprechend gestaltet. UnterseiteSee Sold Price
5 days LeftRago Arts and Auction CenterHarry Bertoia, Rare Triple Hanging Willow from the Seattle First National Bank$120,000
7 days LeftPalm Beach Modern Auctions Large J. Mason Floor Vase / Vessel, Manner of John Mason$450(2 bids)
3 days LeftAkiba Galleries(8 Pc) Ediciones Siglo Veinte "Las Grandes Revoluciones De La Historia" Book Series$50
4 days LeftLos Angeles Modern AuctionsCorita Kent (Sister Mary Corita), E eye love (from the circus alphabet series)$100(2 bids)
5 days LeftDuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"$450(1 bid)