×
0 selections
0 selections
Lot 0108
PILE D’ASSIETTES «VIEUX QUIMPER»
Illustration de Hippolyte Bertaux (1843-1926) Gouache et aquarelle sur papier.
Maquette préparatoire du décor de la boite «Pile d’assiettes» modèle «Vieux Quimper». Cette peinture est l’illustration originale d’une boite mythique et très recherchée des collectionneurs. Très bel état.
25,2 x 28 cm.

  • 33%

Estimate €600 - €800Sep 19, 2018
Auction Curated By:
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
Ask a Question|