Sold2022Giappone grande vaso in bronzo con base in legnoGiappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX cm.x h. 146See Sold Price
Sold2020Grande coppa in porcellana di Cina montata inGrande coppa in porcellana di Cina montata in bronzo dorato, Francia sec.XIX diam.cm.45xh.35, difettiSee Sold Price
Sold2021Grande orologio in bronzo dorato e brunito, parteGrande orologio in bronzo dorato e brunito, parte superiore sormontata da due figure, Francia sec.XIX cm.55x20xh.78See Sold Price
Sold2018Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50Coppia di candelieri in bronzo sec.XIX h.cm.50See Sold Price
Sold2022Orologio Luigi Filippo in bronzo,Orologio Luigi Filippo in bronzo, sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2022Cane di Pho e theiera in bronzo, GiapponeCane di Pho e theiera in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.20See Sold Price
Sold2022Coppia di alari con putti in bronzo brunito,Coppia di alari con putti in bronzo brunito, sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2021Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato,Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato, sec.XIX cm.15x24See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo, GiapponeCoppia di candelieri in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.25See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana biancaCoppia di vasi Luigi Filippo in porcellana bianca decorati in policromia con figure di gentiluomo e gentildonna, montatura in bronzo, Francia sec.XIX h.cm.36See Sold Price
Sold2022OKIMONO JIZAI (-) Grande gallo in bronzoOKIMONO JIZAI (-) Grande gallo in bronzo argentato, base in legno, firmato in giapponese nella pancia, Giappone sec.XX h.tot.cm.37See Sold Price
Sold2021GRANDE APPLIQUE IN BRONZO CON PROTOME LEONINA EpocaGRANDE APPLIQUE IN BRONZO CON PROTOME LEONINA Epoca romana imperiale diam. cm 12,5 Possibile elemento di mobilio. Tracce ossidate degli originari chiodi di ferro; anello forse non pertinente. Dalla coSee Sold Price
Sold2021GRANDE CAMPANA in bronzoGRANDE CAMPANA in bronzo. XIX secolo. Alt. cm 38 Ø cm 32.See Sold Price
Sold2022Grande mortaio in bronzo dorato con manici,Grande mortaio in bronzo dorato con manici, sec.XVIII diam.cm.30xh.30See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2016Cassa di orologio Napoleone III in bronzo eCassa di orologio Napoleone III in bronzo e smalti, sec.XIX h.cm.18See Sold Price
Sold2019Vasetto in porcellana blu con base in bronzoVasetto in porcellana blu con base in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.15See Sold Price
Sold2022Quanin in bronzo closonnè, CinaQuanin in bronzo closonnè, Cina sec.XIX h.cm.37,5See Sold Price
Sold2020Alzata in porcellana di Sevres montata in bronzoAlzata in porcellana di Sevres montata in bronzo dorato, fine sec.XIX cm. 33x19 h. 16See Sold Price
Sold2019Orologio Napoleone III in stile Boulle, riccaOrologio Napoleone III in stile Boulle, ricca decorazione in bronzo, Francia II metà sec.XIX h.cm.84See Sold Price
Sold2015Piccola pendola scheletrica in bronzo, f.taPiccola pendola scheletrica in bronzo, f.ta Robilant, Londra sec.XIX h.cm.34See Sold Price
Sold2020Coppia di bracci portaluce in bronzo dorato eCoppia di bracci portaluce in bronzo dorato e brunito sec.XIX cm.21xh.45, mancanzeSee Sold Price
3 days LeftFontaine's Auction GalleryFerdinand du Puigaudeau (French, 1864-1930), Paysage de Grande Brière$7,500
19 hrs LeftAbell AuctionValentino Garavani Una Grande Storia Italiana Signed Limited Edition$125(2 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande Western RR 2-8-8-2 Steam Locomotive-United Brass-HO Scale$150(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR Curecanti Pattern Rectangular Serving Platter$20(1 bid)
Oct 05Stanford AuctioneersFERNANDO BOTERO [imputée] - Pajaro (paloma grande) - Bronze scuplture with dark brown patina$800
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersLADYS 24MM LONGINES LA GRANDE CLASSIQUE WATCH L4.209.1 A stunning pre-owned gold tone stainless$15(2 bids)
3 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction Company25pcs of Wallace Grande Baroque Sterling Flatware$325(1 bid)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande Western RR Diesel Locomotives-AHM-3 Total-HO Scale$10
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver and Rio Grande RR-1898 Tourists Handbook$25
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsDenver & Rio Grande Western RR F9A/B Diesel Loco Set-Tenshodo Brass-HO Scale$100
3 days LeftLink Auction GalleriesKarel Appel, Dutch (1921-2006), Grande Fete, lithograph edition 15/100$200