Sold2017Henri Alphonse BARNOIN (1882-1940) Le pont d'EntrevauxHenri Alphonse BARNOIN (1882-1940) Le pont d'Entrevaux Gouache et pastel sur papier. Signé en bas à gauche 64 x 81 cmSee Sold Price
Sold2021René CARRIERE (XX) Portrait de femme au châleRené CARRIERE (XX) Portrait de femme au châle bleui Gouache et pastel sur papier marouflé sur toile. Signé en haut à droite 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2020Emiliano DI CAVALCANTI (1897-1976), Attribué àFemme assise Pastel sur papier, signé en bas à gauche 26,8 x 19,3 cmSee Sold Price
Sold2017Ovidiu OPREA (1958-2007) Nu allongé Pastel surOvidiu OPREA (1958-2007) Nu allongé Pastel sur papier, signé en bas à droite 63 x 24 cmSee Sold Price
Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) ConstructionIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Construction imaginaire Technique mixte, gouache , pastel sur papier Signé en bas à droite .Contresignée et titrée au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984TechniqueIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984Technique mixte, gouache, pastel sur papier , signé en bas à droiteContresigné, titrée et daté 12.1984 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017Mauro, Mario (1920-1984) CharlevoixPastel sur papier, signé en bas à droite Mauro Pastel on paper, signed on lower right Mauro 6 ½” x 8”; 16.51 x 20.32 cmSee Sold Price
Sold2023AngelAngel Description: Pastel sur papier signé en bas à droite, s. d., illegible signature Dimension (PO): 9 1/2" x 15" Dimension (CM): 24 x 38 cm Condition report: Upon rSee Sold Price
Sold2016Zygmunt MENKES (1896-1986)Zygmunt MENKES (1896-1986) Le Tournesols Gouache sur papier, signe en bas gauche 63 x 47 cmSee Sold Price
Sold2021LAMBERT, Alison (1957-)LAMBERT, Alison (1957-) "Alexei" Fusain et pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche: A. Lambert 2010 Titré au dos Provenance: Galerie Jill George, Londres (Soho) CollectionSee Sold Price
Sold2020Jules Achille NOËL (1810-1881) Le château AquarelleJules Achille NOËL (1810-1881) Le château Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 23,5 x 34 cmSee Sold Price
Sold2017Mikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithographieMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 19/100 en bas à gauche 103 x 77 cmMikhail CHEMIAKIN (1943) Le violoncelliste LithSee Sold Price
Sold2020Claude WEISBUCH (1927-2014) Le Violoniste LithographieClaude WEISBUCH (1927-2014) Le Violoniste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 69/150 en bas à gauche 72 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021Ecole Orientaliste vers 1930 - GENTILPortrait d'homme au turban Pastel sur papier Signé et daté 1930 en bas à droiteH. 39 cm. L. 28 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2019Marc CHAGALL (1887-1985) Le cirque Lithographie enMarc CHAGALL (1887-1985) Le cirque Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite 28 x 19 cmSee Sold Price
Sold2018Jean MARAIS (1913-1998) Le Cirque Estampe en couleursJean MARAIS (1913-1998) Le Cirque Estampe en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 97 x 67 cmSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait d'un marocain AquarelleChristos SIMATO (XX) Portrait d'un marocain Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966 Pastel sur papier teinté Signé et daté '19[66]' en bas à gauche Pastel on colored paper; signed and dated '19[66See Sold Price
Sold2019Christos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme bruneChristos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme brune Aquarelle sur papier . Signé en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), (D’APRÈS) Divine comédie - Le paradis - Chant 26 , 1963€100