Sold2019Collins, P. - Lac dans les montagnes -Collins, P. (XX) Lac dans les montagnes () Huile sur toile, signée en bas à droite P. Collins Oil on canvas, signed on lower right P. Collins 20" x 24" - 50.8 x 60.9 cmSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2020Chochon, Martin - Sophie et les plantes sèchesChochon, Martin (XX) Sophie et les plantes sèches Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Chochon Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Chochon Dimension (PO):See Sold Price
Sold2020École canadienne - Lot of four artworksÉcole canadienne (XX) Lot of four artworks Description (FR): Lot de quatre oeuvres comprenant:- Paysage (x3), huiles sur toile, signée en bas à droite, 9 1/2" x 6 1/2"; 8" x 10"; 16" xSee Sold Price
Sold2019Gerodez, Marie-Ange - Les îles de Lérins à Cannes -Gerodez, Marie-Ange (XX-XXI) Les îles de Lérins à Cannes (1997) Huile sur toile, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à droite Gerodez Oil on canvas, titled, signed anSee Sold Price
Sold2021Ida CALZOLARI (1936) Natures mortes Paire d'huiles surIda CALZOLARI (1936) Natures mortes Paire d'huiles sur cuivre. Signé en bas à droite et gauche 9 x 12 cmSee Sold Price
Sold2017Gabriel GODARD (1933) Les marais salants Huile surGabriel GODARD (1933) Les marais salants Huile sur toile. Signé en bas à droite 100 x 81 cm (tâches)See Sold Price
Sold2018Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)  Marek PIOTROWSKI (XXème siècle)   Les musiciens, 1998  Huile sur toile, signée et datée en bas à droite  92 x 125 cmSee Sold Price
Sold2016André STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés HuileAndré STRAUSS (1885-1971) Les peupliers dorés Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Titré au dos 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2018Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998 Acrylique sur toile, signé et daté au dos Diam.: 50,5 cmSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2022Lemieux, Yvon (1949-) Nuit dans les grands JardinArtist: Lemieux, Yvon (1949-) Canada Title: Nuit dans les grands Jardin Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite Yvon Lemieux Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right YSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2018Tremblay, Roland (1955- ) Les forets densesHuile sur toile, signee au dos Roland Tremblay Oil on canvas, signed on the back Roland Tremblay 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022Dion, Michel (XX) Kids playing Hockey in the streetArtist: Dion, Michel (XX) Canada Title: Kids playing Hockey in the street Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite M. Dion Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right M. DSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "Madonna Bridgeland" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Raphaël, conservée dans les NSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (XX) Barques de pêche à l'entrée du port Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2018Charles Forgelot, .950 silver saucier and ebony handle,Charles Forgelot (1901-1928), .950 silver saucier and ebony handle, France for export to Russia Moscow , (XX) Saucier en argent .950 et poignée en bois d'ébène, poinçons sur les rebords .950 silveSee Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2021Giancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pourGiancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pour FASEM. Paire de fauteuils à structure en métal chromé garnis de cuir havane 72 x 62 x 44 cm * Vendu sur désignation (disponibleSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$100(1 bid)