Sold2020Kelley Mahal, nord ovest Persia fine XIX inizio XXcampo blu con tre medaglioni particolare la presenza di svariati animali nel campo cm 715x206See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2018SCULTURA SCULPTUREScultura in raffigurante una donna guerriera armata di arco e lancia, cm 32,5x 6 g 484, fine secolo XIX/inizio XX Sculpture depicting a warrior woman armed with bow and spear, 32.5x 6g 484 cm, late 19See Sold Price
Sold2021Carlo Bugatti (1856-1940) Tavolino fine XIX - inizio XXLegno intagliato ed ebanizzato, cm. 68x57,5x57,5See Sold Price
Sold2023Kirman carpet. PersiaKirman carpet. Persia. Late 19th century. Perfect state of conservation. 288x465cm approx. Tappeto Kirman. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione. 288x465 cm ca.See Sold Price
Sold2022Kashan carpet. Persia. Late 19th centuryTappeto Kashan in lana. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. Mis. Lung. cm. 130 Alt. cm. 200 ca. Val. 2000/2500See Sold Price
Sold2021Kirman rug. Persia. Late 19th centuryTappeto Kirman in lana. Persia. Fine XIX secolo. Segni di usura. Mis. Lung. cm. 265 Alt. cm. 357 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022COPPIA GIRANDOLLE A 3 FIAMMEin vetro Francia fine XIX / primi XX secolo . h cm 51 x 37See Sold Price
Sold2017Passatoia persiana Hamadan fine XIX secolo,campo cammello con medaglioni romboidali sovrapposti cm 400x115See Sold Price
Sold2019Passatoia Baotou, Cina inizio XX secolo,campo azzurro con sette medaglioni sovrapposti nuvole e simboli cm 350x74See Sold Price
Sold2015Scuola lombarda fine del XIX inizi del XX secoloLa portatrice di fieno olio su cartone telato, cm 38 x 30 firmato in basso a sinistra Lombard School late 19th Century early 20th Century The hay bearer woman oil on canvas panel, 38 x 30 cm signed loSee Sold Price
Sold2016Ragazza procidana | Procida girlRagazza procidana attribuita a Ingaldo Napoli fine XVIII, inizio XIX secolo testa in terracotta policroma, copricapo azzurro in creta, collana in vetro rosso, bustino in seta avorio lavorata e laminatSee Sold Price
Sold2018Pannello dipinto su tela con elefante bianco ePannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1See Sold Price
Sold2016NOVE CAMPANELLI IN ARGENTO ED UNO IN METALLO, XVIII-XX1. Sud America, XIX-XX secolo- alt. cm 5, peso gr 38- apparentemente senza punzoni 2. Russia, XIX secolo- alt. cm 8, peso gr 24 3. Hanau, fine del XIX secolo- alt. cm 9, peso gr 67- punzoni di importaSee Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
Sold2023TAPPETO ABADIH EXTRA FINETAPPETO ABADIH EXTRA FINE trama ed ordito in cotone vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 195 x 137.See Sold Price
Sold2022TAPPETO QASHKAY FINETAPPETO QASHKAY FINE trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 253 x 160.See Sold Price
Sold2022Composizione con rane in duello, tassidermia entro campana di vetro. Inghilterra, fine XIX secoloW. 27 - D. 15 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2022Letto da campo in ferro. Francia, inizio XX secoloMontanti terminanti a pinnacoli dorati, munito di rotelle, W. 190 - D. 95 - H. 126 CmSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLIcona russa Madre di Dio di Khazan Olio su tavola con riza in argento Mosca, fine del XIX/inizio del€500
3 days LeftLucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100