×
0 selections
0 selections
Lot 7546
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei
Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. junge Frau mit Tonvase, Öl/Lwd., u. li. sign., min. ber., 55 x 32 cm, ger. 60 x 39 cm

German:
Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach, studierte am Städel in Frankfurt bei Rassmussen und Max Beckmann, später tätig in Berlin mit Atelier in der Gneisenaustraße. junge Frau mit Tonvase, Öl/Lwd., u. li. sign., min. ber., 55 x 32 cm, ger. 60 x 39 cm

Starting Bid

€200.00

  • 32%

Wilhelm Bittorf (1904-1951), Maler aus Offenbach,

Estimate €200 - €400
6d10h29m26s
€200
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|